Cмотрите в 21:10. На площадку на Ореховой сопке зашла строительная техника
С этого момента начинается подготовительный этап к возведению школы на 2100 мест. Она станет одной из крупнейших в стране.
Стройка эта многострадальная, концессионер, который должен был сдать здание, даже не приступил к работе, сейчас он осуждён, его обвинили в хищении бюджетных средств.
Год назад на территорию заходила новая подрядная организация, но было принято решение её сменить на более крупного и опытного застройщика. Теперь социальный объект в руках фирмы, которая успешно построила трассу «Обход Хабаровска». Архитектурную концепцию новой школы на градостроительном совете одобрил губернатор Дмитрий Демешин, по его поручению старт работ проинспектировал первый зампред правительства края Сергей Абрамов.
Сергей Абрамов, первый заместитель председателя Правительства Хабаровского края: «Это очень большой индивидуальный проект, в РФ единицы таких. Объём – более 38 тысяч «квадратов». Это объём серьёзный. Поэтому те решения, которые были подготовлены, были проанализированы. С учётом времени нам пришлось существенно скорректировать, потому что за это время произошли изменения в методологии и правил проектирования школ. Подготовительные работы начаты компанией ВИС, компетентная организация, они подошли серьёзно».
Переделанный проект зашел в Главгосэкспертизу, заключение должно быть получено в сентябре. Когда долгожданная школа примет первых учеников – репортаж смотрите в 21:10 на канале «Россия».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Строительство"
-
В ожидании большого турпотока: пятизвёздочный отель намерены построить в самом центре Хабаровска
сегодня, 12:12 -
Вторичный рынок жилья в крае бьёт рекорды: «Люди поняли, что можно купить готовое жильё с ремонтом»
сегодня, 11:35 -
«Этот подрядчик у нас больше работать не будет»: мэр Хабаровска проинспектировал стройки города
10 апреля, 10:36 -
«В этом году завершим проезжую часть»: мост через Амур в Городе юности реконструируют по нацпроекту
9 апреля, 12:25 -
Александр Бастрыкин взял под личный контроль ситуацию со стадионом «Авангард» в Комсомольске
9 апреля, 10:49 -
Эксклюзив «Вести. Хабаровск»: впервые показали детали проекта пункта пропуска на Большом Уссурийском
9 апреля, 10:21 -
Смотрите в 21:10. Работы на Большом Уссурийском идут с опережением графика практически на год
8 апреля, 15:43 -
«Проект на 34 миллиарда»: новый концессионер начал подготовку на стройплощадке кампуса в Хабаровске
8 апреля, 9:53 -
Смотрите в 21:10. Зампреды краевого правительства осмотрели стройплощадку межвузовского кампуса
7 апреля, 13:08 -
Инфраструктурный холдинг Госкорпорации Ростех по концессии построит межвузовский кампус в Хабаровске
2 апреля, 16:31



