Cмотрите в 21:10. На площадку на Ореховой сопке зашла строительная техника
С этого момента начинается подготовительный этап к возведению школы на 2100 мест. Она станет одной из крупнейших в стране.
Стройка эта многострадальная, концессионер, который должен был сдать здание, даже не приступил к работе, сейчас он осуждён, его обвинили в хищении бюджетных средств.
Год назад на территорию заходила новая подрядная организация, но было принято решение её сменить на более крупного и опытного застройщика. Теперь социальный объект в руках фирмы, которая успешно построила трассу «Обход Хабаровска». Архитектурную концепцию новой школы на градостроительном совете одобрил губернатор Дмитрий Демешин, по его поручению старт работ проинспектировал первый зампред правительства края Сергей Абрамов.
Сергей Абрамов, первый заместитель председателя Правительства Хабаровского края: «Это очень большой индивидуальный проект, в РФ единицы таких. Объём – более 38 тысяч «квадратов». Это объём серьёзный. Поэтому те решения, которые были подготовлены, были проанализированы. С учётом времени нам пришлось существенно скорректировать, потому что за это время произошли изменения в методологии и правил проектирования школ. Подготовительные работы начаты компанией ВИС, компетентная организация, они подошли серьёзно».
Переделанный проект зашел в Главгосэкспертизу, заключение должно быть получено в сентябре. Когда долгожданная школа примет первых учеников – репортаж смотрите в 21:10 на канале «Россия».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Строительство"
-
Дмитрий Демешин и Герман Греф открыли в Хабаровске ландшафтный парк «Тайга»
вчера, 16:32 -
«Будем ездить друг к другу в гости»: китайским СМИ показали строительство на Большом Уссурийском
вчера, 12:32 -
Насыпь под строительство пункта пропуска на Большом Уссурийском готовы передать Минтрансу России
вчера, 12:17 -
Центральный районный суд Хабаровска встал на сторону жильцов дома на улице Лермонтова
1 сентября, 11:26 -
«Чувство гордости переполняет!»: в Хабаровске установили скульптуру Солдата-победителя
25 августа, 16:35 -
В традиционном русском стиле: в Хабаровске возводят храм в честь святителя Луки Крымского
24 августа, 11:10 -
Смотрите в 21:10. Начался самый зрелищный этап создания мемориала в честь победы над Японией
24 августа, 10:20 -
«Место выбрали шикарное»: современный образовательный комплекс начали строить в селе Верхний Нерген
19 августа, 12:30 -
Самый масштабный мемориал в честь победы над Японией завершают возводить в Хабаровске
19 августа, 10:35 -
Смотрите в 21:10. Десятитонной скульптуре солдату-победителю в Хабаровске дали имя – Иван
18 августа, 16:20



