Спортивный зал оборудуют в Тополевском детском интернате по поручению губернатора
По поручению губернатора края Дмитрия Демешина в детском интернате села Тополево будет оборудован спортивный зал. Глава региона во время своей поездки по Хабаровскому району посетил этот центр социальной реабилитации.
Здесь 112 воспитанников – инвалиды до 18-ти лет с тяжелыми нарушениями в развитии. Среди них 13 детей, имеющих родителей, и 79 – сироты и дети, оставшихся без попечения взрослых. Глава региона осмотрел учебные классы, группы сопровождаемого проживания для мальчиков и девочек, пообщался с ребятами. В интернате уделяется большое внимание физическому развитию. В спортзале сделали ремонт, но для полноценных занятий не хватает современного оборудования.
«Мы действительно видим участие всех наших людей, неравнодушных людей, в том, чтобы сделать жизнь этих детишек с неограниченными возможностями, но пока еще не полными способности их применить, чтоб жизнь была полноценной. И, конечно, будем в этом во всем помогать. И я дал поручение дооснастить спортивным инвентарем спортивные классы. Мы, к октябрю проинспектируем что изменилось в школе-интернате, обязательно осуществим инспекционный выезд сюда чтобы увидеть счастливых детей»
В завершение своего визита Дмитрий Демешин поблагодарил сотрудников интерната за теплоту и заботу о воспитанниках.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Рейд Госконтроля в День защиты детей в Хабаровске выявил три магазина, где торговали алкоголем
вчера, 11:13 -
Программа «Дальневосточный и арктический гектар» отметила 10 лет в ДФО и 5 лет на Севере России
вчера, 10:57 -
Дмитрию Демешину представили нового руководителя Управления ФАС по Хабаровскому краю
1 июня, 16:40 -
«Создаём среду равных возможностей»: Максим Иванов поздравил воспитанников тополевского интерната
1 июня, 16:15 -
Максим Иванов: «Будем добиваться увеличения финансирования программы ТОС в регионе»
1 июня, 13:05 -
В День рождения Хабаровска в регионе запустили новый демографический бренд – «Край счастливых семей»
1 июня, 12:32 -
Смотрите в 21:10. Дмитрий Демешин: «Аукционы детских работ надо распространять в торговые центры»
1 июня, 12:24 -
В Хабаровске торжественно открыли памятники военным контрразведчикам и Феликсу Дзержинскому
1 июня, 11:45 -
С благодарностью за неравнодушие: хабаровские спасатели вернулись из Якутии
29 мая, 12:17 -
Дмитрий Демешин: «Нужны новые формы для улучшения бизнес-климата в крае»
29 мая, 10:46






