Спортивный зал оборудуют в Тополевском детском интернате по поручению губернатора
По поручению губернатора края Дмитрия Демешина в детском интернате села Тополево будет оборудован спортивный зал. Глава региона во время своей поездки по Хабаровскому району посетил этот центр социальной реабилитации.
Здесь 112 воспитанников – инвалиды до 18-ти лет с тяжелыми нарушениями в развитии. Среди них 13 детей, имеющих родителей, и 79 – сироты и дети, оставшихся без попечения взрослых. Глава региона осмотрел учебные классы, группы сопровождаемого проживания для мальчиков и девочек, пообщался с ребятами. В интернате уделяется большое внимание физическому развитию. В спортзале сделали ремонт, но для полноценных занятий не хватает современного оборудования.
«Мы действительно видим участие всех наших людей, неравнодушных людей, в том, чтобы сделать жизнь этих детишек с неограниченными возможностями, но пока еще не полными способности их применить, чтоб жизнь была полноценной. И, конечно, будем в этом во всем помогать. И я дал поручение дооснастить спортивным инвентарем спортивные классы. Мы, к октябрю проинспектируем что изменилось в школе-интернате, обязательно осуществим инспекционный выезд сюда чтобы увидеть счастливых детей»
В завершение своего визита Дмитрий Демешин поблагодарил сотрудников интерната за теплоту и заботу о воспитанниках.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
В Комсомольске проверили работу «управляек» после обращений на «Прямую линию» Дмитрия Демешина
сегодня, 13:19 -
«Пример эффективной работы»: губернатор оценил новые технологии на угольном разрезе Правобережный
сегодня, 12:58 -
Полпред ДФО Юрий Трутнев рассказал о работе Центра «ВОИН», созданного по поручению Президента
сегодня, 11:37 -
Смотрите в 21:10. Дмитрий Демешин сегодня работает в Верхнебуреинском районе
сегодня, 11:21 -
Специалисты МинЖКХ осмотрели в Новом Ургале котельную, реконструированную по поручению губернатора
вчера, 17:21 -
Дмитрий Демешин потребовал разработать проект школы в Южном микрорайоне Хабаровска до 1 июля
вчера, 13:20 -
«Сконструировать новую экономику»: на стратсессии Дмитрия Демешина обсудили стратегию развития ДФО
вчера, 12:31 -
Смотрите в 21:10. Губернатор навестил ветерана-фронтовика и поручил благоустроить его двор
14 апреля, 16:20 -
Краевую хартию технологического суверенитета предложили распространить на весь Дальний Восток
14 апреля, 13:18 -
По решению Президента: Дмитрий Демешин вручил государственные награды участникам отряда БАРС-8
14 апреля, 10:38



