Проверки котельной в микрорайоне Красная Речка начали Росприроднадзор и сотрудники мэрии Хабаровска
«Вести» рассказывали, что жалобы на чёрный густой дым и копоть стали поступать в разные инстанции ещё в конце прошлого года. Обращения зафиксировали в администрации Индустриального района и управлении Госконтроля. Накануне на месте побывали сотрудники Росприроднадзора и городской администрации.
Олег Басов, начальник управления энергообеспечения, топлива, инженерных коммуникаций администрации г. Хабаровска: «Это закрытая территория Министерства обороны, поэтому мы к самой котельной не смогли подойти. Но визуально было выявлено, что котельная находится в работе, да, действительно, из дымовой трубы поступает дым грязно-серого цвета и, соответственно, с наличием сажи. Будем обращаться к собственнику, к организации, которая по заданию собственника эксплуатирует данную котельную».
В мэрии добавляют: собственнику котельной необходимо переводить её на газ либо на централизованное теплоснабжение. В военной прокуратуре сообщают, сегодня они также начали проверку проблемного объекта. В ближайшее время его проинспектируют и сотрудники экологического надзора.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Дмитрий Демешин поручил МинЖКХ края уже сейчас начинать тренировки по ликвидации коммунальных аварий
26 мая, 15:35 -
Смотрите в 21:10. Более двадцати новых мусоровозов выйдут на маршруты в Хабаровском крае
26 мая, 12:45 -
«Свалка – в метре от захоронений»: 8 млн рублей выделили на уборку Центрального кладбища Хабаровска
22 мая, 11:10 -
Перерасчёт услуг ЖКХ почти на 700 тысяч рублей сделали жителям Нового Ургала из-за аварии в январе
15 мая, 12:45 -
Представители управляющей компании получили штраф и замечание после потопа в ЖК «Дуэт» в Хабаровске
14 мая, 15:57 -
Максим Иванов: «Снос бараков на Проспекте – одна из основных задач, реализуемых властями региона»
14 мая, 11:30 -
«Главное, чтобы всё было сделано с любовью»: Хабаровск украсили десятками тысяч цветов
12 мая, 13:06 -
На обновление отопительной системы Комсомольска направили почти миллиард рублей
6 мая, 13:19 -
Сергей Кравчук подписал постановление о завершении с 6 мая отопительного сезона в Хабаровске
5 мая, 15:55 -
«Чтобы хорошо отдохнуть, надо хорошо поработать»: Город юности вышел на общекраевой субботник
4 мая, 12:15






