Удар беспилотника по военным объектам отразили в ходе учений хабаровские специалисты РЭБ
По замыслу тренировки, к территории был направлен дрон для разведки целей. Военнослужащие Отдельного гвардейского соединения РЭБ запеленговали его, заблокировали передачу данных и забрали «вражеский» БПЛА.
Условный противник направил диверсионно-разведывательную группу, чтобы вернуть беспилотник, однако в ходе боя она понесла значительные потери и вынуждена была отступить.
Илья Баринов, военнослужащий ВВО, подполковник: «Так как СВО показала то, что средства радиоэлектронной борьбы стали неотъемлемой частью всех операций, как наступательных, так и оборонительных, то и от нас требуется не отставать, а в некоторых моментах даже опережать и работать на опережение в разработке, внедрению в боевую подготовку новых мобильных средств радиоэлектронной борьбы».
Отдельное гвардейское соединение РЭБ – надёжный щит дальневосточных рубежей России. На его вооружении стоят одни из самых современных комплексов. За мужество и профессионализм, проявленные в зоне спецоперации, более 100 военнослужащих награждены госнаградами. Почётное наименование «Гвардейское» соединению было присвоено в этом году по Указу Президента.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Армия"
-
Автоматы, химзащита и стрельба: хабаровский центр «ВОИН» провёл эстафету для силовиков
21 октября, 13:08 -
Универсальная единица современной армии: в Восточном военном округе продолжается обучение снайперов
20 октября, 11:50 -
До полной синхронизации: новых операторов БПЛА готовят в Центре войск беспилотных систем ВВО
12 октября, 11:50 -
У младших офицеров, проходящих службу в ВВО, началась общевойсковая подготовка
5 октября, 14:40 -
«К первому походу готов!»: малый ракетный корабль «Удомля» взял курс на Владивосток
2 октября, 11:14 -
Спецназовцы из Хабаровского края принимают участие в совместных учениях «Тропа росомахи 2026»
25 сентября, 12:50 -
В элите – пополнение: военнослужащие спецназа Росгвардии сдали экзамен на краповый берет
24 сентября, 17:21 -
Учения «Тропа росомахи» впервые проходят в России – с участием спецназа из Хабаровского края
23 сентября, 13:34 -
На борту большого десантного судна «Ослябя» прибыл список Порт-Артурской иконы Божией Матери
22 сентября, 13:53 -
Отряд кораблей Тихоокеанского флота прибыл в Советскую Гавань
22 сентября, 13:49



