В регионе подвели итоги второго этапа операции «Нелегал 2025»: сотрудники полиции совместно с УФСБ при силовой поддержке бойцов Росгвардии провели свыше 700 рейдов, выявили 641 нарушение миграционного законодательства.
«Силовики» проверяли общежития и гостиницы, стройки, логистические центры, другие места работы мигрантов. По итогам операции 92 гражданина стран СНГ выдворят из Российской Федерации. Причём, большинство будут дожидаться депортации в спецприемнике.
Также обнаружены массовые нарушения трудового законодательства — мигранты допускались к запрещенным видам работ. А регистрация по месту жительства у многих оказалась фиктивной. Теперь за это придется ответить россиянам, которые оказывали такие незаконные услуги гостям из Средней Азии.