Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

По итогам операции «Нелегал 2025» в Хабаровском крае из России выдворят 92 человека

В регионе подвели итоги второго этапа операции «Нелегал 2025»: сотрудники полиции совместно с УФСБ при силовой поддержке бойцов Росгвардии провели свыше 700 рейдов, выявили 641 нарушение миграционного законодательства.

«Силовики» проверяли общежития и гостиницы, стройки, логистические центры, другие места работы мигрантов. По итогам операции 92 гражданина стран СНГ выдворят из Российской Федерации. Причём, большинство будут дожидаться депортации в спецприемнике.

Также обнаружены массовые нарушения трудового законодательства — мигранты допускались к запрещенным видам работ. А регистрация по месту жительства у многих оказалась фиктивной. Теперь за это придется ответить россиянам, которые оказывали такие незаконные услуги гостям из Средней Азии.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Криминал"