Более 26 млрд рублей в бюджет региона перечислено добывающими предприятиями края в 2025 году
Добывающие предприятия края начинают постепенно подводить итоги года. И фиксируют значительный рост показателей! Так, объём налогов, поступающих в казну края от горнодобычи, вырос на 11 миллиардов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Это связано как c увеличением объема продаж добытчиками золота, а также с подорожанием этого драгоценного металла. Горнодобывающая отрасль – одна из ведущих в Хабаровском крае.
Подчеркивая её позитивное влияние на экономику и социальный климат в регионе, в этом году губернатор края Дмитрий Демешин взял под свой личный контроль решение вопросов, которые препятствуют её развитию.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Промышленность"
- 
										На Хабаровском судостроительном заводе отменен приказ о сокращениях по требованию губернатора27 октября, 12:42
- 
										Смотрите в 21:10. Хабаровский край - лидер по производству беспилотников в ДФО22 октября, 16:10
- 
										Первое на Дальнем Востоке предприятие по производству конструкционной фанеры запустили в Амурске20 октября, 14:05
- 
										«Край получил большое производство»: Дмитрий Демешин открыл новый завод на площадке ТОР «Хабаровск»17 октября, 13:00
- 
										Технологии, наука, власть и экономика: Город юности принял Седьмой Общероссийский конгресс инженеров17 октября, 12:15
- 
										Более 200 млн рублей направлено в Хабаровском крае на развитие производства техники для СВО15 октября, 16:21
- 
										Новые технологии и внимание к людям: добыча золота в крае за полгода выросла на 40 процентов25 сентября, 11:56
- 
										Будут и работа, и заказы: правительство края назвало меры по сохранению ХСЗ по поручению губернатора24 сентября, 10:08
- 
										Смотрите в 21:10. В правительстве края выполняют поручение Дмитрия Демешина по сохранению ХСЗ23 сентября, 15:33
- 
										Памятник создателям подводного флота на Дальнем Востоке открыли в Комсомольске-на-Амуре19 сентября, 12:23



