«Наша история задает особый темп»: годовщину Хабаровского края отметили торжественным собранием
Хабаровский край отмечает 87-й годовщину со дня образования. По этому праздничному поводу в Городском дворе культуры состоялось торжественное собрание.
Тех, кто внес значительный вклад в развитие региона, поощрили федеральными и краевыми наградами. В том числе это памятные знаки «За заслуги перед Хабаровским краем», «Родительская слава», «За супружеское долголетие» и другими. Звание «Мать-героиня» присвоили Татьяне Грушевской и Наталье Николаевой — они воспитывают по 12 детей. Награды им вручил губернатор Дмитрий Демешин. Он отметил, что в крае очень много людей, которые хотят здесь жить и воспитывать детей. Им под силу воплотить в реальность самые амбициозные планы.
Дмитрий Демешин, Губернатор Хабаровского края: «Наша история и географическое положение, конечно, задают особый темп. За год мы порой успеваем совершить то, что иным потребовалось бы пять, а то и 10 лет. Основные столпы нашей экономики — промышленность, логистика, торговля показывают устойчивый рост. По итогам этого года мы ожидаем объем ВВП в 1,6 трлн рублей»
На торжественном собрании присутствовали представители региональной и муниципальной власти, молодежь и общественные деятели.
Николай Шевцов, председатель Законодательной Думы Хабаровского края: «Хабаровский край — логистический центр, промышленный центр, транспортный центр и научно-образовательный центр. Мы являемся кузницей кадров по многим направлениям для всего Дальнего Востока»
Оксана Кожемяко, председатель Общественной палаты Хабаровского края: «Край будет развиваться, процветать, мы край свою любим и уезжать никуда не собираемся и пусть к нам приезжают, остаются, рожают детей»
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
«Поддержку наших героев будем продолжать и развивать»: в крае подвели итоги Года защитника Отечества
вчера, 13:11 -
Участок железной дороги от Волочаевки до Комсомольска-на-Амуре будет электрифицирован в этом году
вчера, 12:20 -
«Касается всех нас»: внеплановые проверки роддомов начались в крае по поручению Дмитрия Демешина
20 января, 16:11 -
Дмитрий Демешин представил нового исполняющего обязанности министра туризма Хабаровского края
20 января, 11:54 -
«Занимайтесь спортом!»: хабаровчанин получил благодарность от Дмитрия Демешина за спасение человека
20 января, 11:09 -
Более миллиарда рублей планируют направить до 2028 года муниципалитетам края на развитие территорий
19 января, 10:30 -
«Верьте в чудеса!»: ещё одну детскую мечту с «Ёлки желаний» исполнит глава Комсомольска-на-Амуре
16 января, 14:00 -
Мэр Хабаровска Сергей Кравчук поздравил представителей городских СМИ с Днём печати
16 января, 13:46 -
«Чтобы отличником был край»: Дмитрий Демешин начал получать второе высшее экономическое образование
16 января, 11:30 -
Начало действие новое трёхстороннее соглашение между профсоюзами, работодателями и Правительством края
14 января, 15:59



