Дмитрий Демешин принял участие в литургии приуроченной ко дню основания Хабаровского края
Сегодня Хабаровский край принимает поздравления. Его жители отмечают 87-ую годовщину со дня образования региона. Накануне верующие собрались в Спасо-Преображенском кафедральном соборе, чтобы почтить память тех, кто первыми пришел в край, открыл его для России.
Божественную литургию возглавил митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий. Участие в службе принял и губернатор Дмитрий Демешин, он, как и все собравшиеся, многие из которых пришли с самыми маленькими хабаровчанами, поклонился иконам Божией Матери «Хабаровская» и священномучеников покровителями хабаровской земли. Митрополит отметил преображения в крае и поблагодарил всех, кто к этому причастен также отметил важность сохранения ценности семьи.
Артемий, митрополит Хабаровский и Приамурский: «Всех призываю быть преданными церкви и Отечеству. Недостойный гражданин земного Отечества не достоин и Отечества небесного. Если мы будем поступать по совести, то край наш будет краше и краше и наши потомки будут вспоминать нас, как мы сегодня вспоминаем наших дедов»
Дмитрий Демешин, губернатор Хабаровского края: «В самые сложные года, когда Дежнев, Дьяченко, Хабаров, Невельской приходили сюда, конечно их сопровождали миссионеры. Наши священники, которые давали веру и надежду. Край укреплялся. У нас очень крепкие и сильные духом люди именно потому что мы привыкли к созиданию»
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Торговые точки и места проживания мигрантов проверили в Хабаровске и Хабаровском районе
вчера, 12:50 -
В рейд по дачам островной части Хабаровска отправились сотрудники МЧС и мэрии города
вчера, 12:20 -
Служебную проверку мэра Комсомольска и зампреда по строительству поручил назначить Дмитрий Демешин
вчера, 10:21 -
Хабаровские следователи на транспорте отработали действия при падении вертолёта и других авариях
26 октября, 13:31 -
«Будем все помогать вам!»: Дмитрий Демешин встретился в Комсомольске с семьёй, пережившей пожар
26 октября, 11:45 -
Дмитрий Демешин проверил готовность детсада в микрорайоне «Парус» Города юности
26 октября, 10:45 -
Максим Иванов: «В Хабаровском крае большой потенциал для поддержки семейного предпринимательства»
23 октября, 16:40 -
Дмитрий Демешин вручил награды сотрудникам и ветеранам аппарата уполномоченного по правам человека
23 октября, 15:56 -
Михаил Мишустин вручил государственную награду Юрию Трутневу: «Профессионал высочайшего класса»
23 октября, 12:47 -
Хабаровский край может стать пилотным регионом с обязательным сурдопереводом в кино и театрах
23 октября, 10:30



