«Эту постановку всегда смотрим с радостью!»: премьера оперетты «Сильва» состоялась в Хабаровске
Масштабный спектакль подготовили в рекордно короткий срок – всего за два дня команда смогла разместить все декорации, настроить свет и сделать так, чтобы балет, хор и актёры гармонично смотрелись и звучали на сцене ДК Профсоюзов.
Несколько зрительных рядов пришлось убрать, место освободили для оркестра. Финальный состав артистов стал известен только на генеральной репетиции. А для новой постановки было сшито около ста костюмов.
Олег Молчанов, художник-постановщик оперетты «Сильва: «Эти костюмы изготавливались в Петербурге частично, равно как и декорации. Живописные декорации все написаны в Санкт-Петербурге. Это было важно, потому что некая школа, преемственность, художественная школа петербуржская – это то, что я хотел привнести».
Именно с «Сильвы» начал свою историю Хабаровский краевой музыкальный театр 99 лет назад. Многим зрителям известная предыдущая версия оперетты, которая была представлена публике еще в 1989 году, поэтом они ждали новой интерпретации.
Ольга, жительница Хабаровска: «Костюмы замечательные, балет великолепный, актёры потрясающие. Я люблю «Сильву», хожу на неё всегда, уже не первый раз. И каждый раз радуюсь. Я была так увлечена, что не стала сравнивать, просто смотрю с наслаждением и радостью великой».
Новую «Сильву» увидят не только в Хабаровске – совсем скоро показы состоятся в Благовещенске и Комсомольске-на-Амуре, поэтому художники по костюмам и декорациям постарались сделать версию, которая сможет разместиться и на более крупных театральных площадках.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Культура"
-
«Дети уже сейчас хотят работать в ГАИ»: выставку ретроавтомобилей показали юным комсомольчанам
сегодня, 16:41 -
«Уже не представляем без этого жизнь!»: музыкальный «слон» прошагал по «красной линии» Хабаровска
сегодня, 14:26 -
«Это было круто!»: «Амур Минералс» представил на Дне города профориентацию и беспроигрышную лотерею
сегодня, 12:00 -
Местное время. Спектакль «Я – Утёсов» представили в Краевом музтеатре к юбилею Дениса Желтоухова
вчера, 15:54 -
На «Счастливом Хабаровске» стало больше спорта: арт-фестиваль посетили десятки тысяч человек
вчера, 10:10 -
Смотрите в 21:10. В Хабаровске отдали дань уважения отцам-основателям города
29 мая, 15:26 -
День города в Хабаровске начали отмечать с возложения цветов к памятнику Муравьёву-Амурскому
29 мая, 13:17 -
Участники XIV фестиваля «Амурские волны» выступили перед хабаровчанами на площади Славы
28 мая, 15:59 -
«Рады показать вам спектакль»: Юлия Высоцкая и Павел Деревянко представили в Хабаровске «Дядю Ваню»
28 мая, 14:35 -
Хор, бокс, хореография и кинозал: в посёлке имени Горького после реконструкции открыли Дом культуры
28 мая, 11:10






