Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Долгострой на улице Салтыкова-Щедрина в Хабаровске получил разрешение на ввод в эксплуатацию

Из-за банкротства застройщика завершить работы в срок не удалось. По поручению губернатора Дмитрия Демешина дом был внесён в Атлас проблемных объектов края. После этого в 2024 году на объект зашёл новый подрядчик – компания «Система».

В настоящий момент все работы на трёхсекционном доме завершены. Сейчас специалисты проводят необходимые процедуры: ставят здание на учёт, присваивают ему адрес, готовятся акты приёма-передачи.

Ориентировочно, получить ключи от новых квартир люди смогут в конце ноября, спустя 11 лет с начала возведения. Средства на завершение строительства были выделены из бюджетов края и Фонда развития территорий.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Строительство"