Будущие управленцы продолжают максимально погружаться в вопросы развития края. На этот раз они осмотрели масштабное строительство дороги к международному пункту пропуска на острове, а также площадки под его возведение. Участники программы детально изучили нюансы организации процессов и контроля за их исполнением. Также они наглядно увидели взаимодействие профильных министерств и подрядчиков.
Ирина Горбачёва, Заместитель Председателя Правительства Хабаровского края по инфраструктуре: «Перед нами стоит амбициозная задача исполнить поручение Президента в первую очередь, а также Дмитрия Демешина, губернатора нашего, и сдать насыпь, которую вы сегодня увидели. Это один из самых сложных объектов, который в настоящий момент ведёт министерство строительства совместно с подрядными организациями. В декабре 2025 года надо доказать всем что Хабаровский край способен на принятие таких непростых решений».
В краевом Минстрое отметили, что курсанты будут с определённой периодичностью посещать возводимые на острове объекты, чтобы лично видеть прогресс на масштабной стройке.