В регионе подвели итоги Единого дня голосования. Самыми крупными стали дополнительные выборы депутата Законодательной Думы региона по одномандатному округу №16.
Здесь большинство голосов – почти 50 процентов – получил Валерий Самохин. Он является инструктором центра «ВОИН» и был выдвинут региональным отделением политической партии «Единая Россия».
Денис Кузьменко, председатель избирательной комиссии Хабаровского края: «Несмотря на то что огромное количество разных политических сил и кандидатов, которые были самовыдвиженцами, каждый из кандидатов, в том числе традиционно оппозиционные отмечали высокий уровень организации и отсутствие нарушений на избирательных участках в дни голосования. При подсчёте голосов не было никаких жалоб. Вся процедура проходила в доброжелательной атмосфере».
Максим Иванов, депутат Государственной Думы РФ, секретарь Хабаровского регионального отделения партии «Единая Россия»: «Мы идём от запросов людей, стараемся слышать их и отвечать реальными делами. С таким багажом мы подошли к выборам прошлого года, тогда мы забрали абсолютное большинство мандатов, успех этого года – это продолжение той истории. Всегда труднее, безусловно, удержать позиции, чем завоевать их – нам это удалось. Значит, люди продолжают нам доверять, значит, мы идём верным путем, значит, будем продолжать им следовать».