«Будем стремиться в призы!»: семья из Комсомольска представила край на Всероссийском фестивале ГТО
На соревнования в Чебоксарах за победу боролись 54 династии со всей страны. Команда от нашего региона, которая объединила три поколения, заняла четвёртое место – до призового третьего не добрали всего один балл. С подробностями – Инна Монина.
Вот так, всем составом, семья тренируется не часто. У каждого своё предпочтение в спорте – Юрий и Елизавета Голубых занимаются лёгкой атлетикой, дочь Анна – спортивной акробатикой, а бабушка Лариса – призёр кубка России по зимнему плаванию. Всех объединяет любовь к путешествиям, а теперь и ГТО. К подготовке подошли своеобразно.
Елизавета Голубых, капитан семейной команды Всероссийского фестиваля ГТО: «Я параллельно со своими тренировками отжималась, я ходила на растяжку, потому что растяжка – это моё слабое место. Всё, у нас половина команды в принципе пол-лета отсутствовали».
Пока капитан усиленно тренировалась дома и присматривала ещё за двумя младшими детьми, Юрий, Лариса и Анна покоряли вулканы Камчатки. 200 километров с рюкзаками за спиной. После чего бабушка уехала на море, где продолжила подготовку. В итоге – первое место по плаванию в личном зачёте.
Лариса Сидорина, участник Всероссийского фестиваля ГТО: «Я ходила в бассейн весь год, я на море плавала. Это меня очень сильно обрадовало, но на этом я решила не останавливаться, надо ставить технику и оттачивать результат».
Самый младший участник тоже принёс очки в копилку команды – Анна заняла второе место среди своего возраста, успешно пройдя все испытания.
Анна Федотова, участник Всероссийского фестиваля ГТО: «Наклон, отжимание, пресс, прыжок и бег 300 метров».
В итоге, пройдя все этапы, команда Хабаровского края заняла почётное четвёртое место, хотя изначально планировали зайти в десятку лучших. От призового третьего их отделил всего один балл.
Юрий Голубых, участник Всероссийского фестиваля ГТО: «Этот фестиваль, вот этот результат, нас подстегнул на занятия, то есть на лучший результат и участие в следующих играх, в следующем фестивале, мы хотим попасть уже в призы».
Но чтобы взять реванш, нужно вновь пройти отбор в крае, к которому семья комсомольчан уже начала подготовку.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Спорт"
-
Юношеская сборная России по футболу победила сверстников из КНДР на поле стадиона имени Ленина
8 сентября, 14:40 -
Краевой центр по настольному теннису построят в Хабаровске при поддержке национальной федерации
5 сентября, 14:44 -
Центр развития волейбола в ДФО будет создан на базе Дальневосточной академии физической культуры
5 сентября, 13:20 -
Юношеская сборная России по футболу проведёт в Хабаровске два международных матча
4 сентября, 13:32 -
«Думали, накала будет меньше»: гостьи из КНДР открыли Кубок Сибири и Дальнего Востока по волейболу
4 сентября, 11:55 -
«Мы настроены победить»: волейболистки КНДР впервые примут участие в Кубке Сибири и Дальнего Востока
2 сентября, 11:40 -
«Звёзды» камня и щётки – в Хабаровске: сборная России по кёрлингу сыграла на льду «Платинум Арены»
1 сентября, 14:35 -
«Ваши победы – это успехи всего края»: Дмитрий Демешин поздравил сборную региона по боксу
29 августа, 13:35 -
С 28 августа изменилась схема движения в сторону Владивостока на участке автодороге «Уссури»
28 августа, 15:06 -
Поколение победителей: Хабаровск во главе с губернатором принял эстафету Всероссийского забега
26 августа, 13:45