X

Открытие имён на Обелиске Славы, Полуденный выстрел, закладка камня: события в Хабаровске 2 сентября

В преддверии юбилея Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны сегодня в Хабаровске состоится целый ряд событий.

Губернатор Дмитрий Демешин примет участие в открытии выставки государственного музея-заповедника «Московский Кремль».

В 12 часов на площадке арены «Ерофей» прозвучит Полуденный выстрел.

Затем на Обелиске Славы откроют имена Героев Советского Союза Александра Кузнецова, Михаила Харламова и Ивана Третьяка.

Кроме того, на здании Военно-исторического музея ВВО пройдёт открытие мемориальной доски дважды Герою Советского Союза генералу армии Афансию Белобородову.

Позднее на улице Шевченко заложат камень на месте будущего памятника, который посвящён Победе над милитаристской Японией и окончанию Второй мировой войны.

А в 15 часов для военнослужащих и ветеранов состоится краевое торжественное собрание и праздничный концерт в «Платинум Арене».