Открытие имён на Обелиске Славы, Полуденный выстрел, закладка камня: события в Хабаровске 2 сентября
В преддверии юбилея Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны сегодня в Хабаровске состоится целый ряд событий.
Губернатор Дмитрий Демешин примет участие в открытии выставки государственного музея-заповедника «Московский Кремль».
В 12 часов на площадке арены «Ерофей» прозвучит Полуденный выстрел.
Затем на Обелиске Славы откроют имена Героев Советского Союза Александра Кузнецова, Михаила Харламова и Ивана Третьяка.
Кроме того, на здании Военно-исторического музея ВВО пройдёт открытие мемориальной доски дважды Герою Советского Союза генералу армии Афансию Белобородову.
Позднее на улице Шевченко заложат камень на месте будущего памятника, который посвящён Победе над милитаристской Японией и окончанию Второй мировой войны.
А в 15 часов для военнослужащих и ветеранов состоится краевое торжественное собрание и праздничный концерт в «Платинум Арене».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Общество"
-
30 мая 2026 года в центре Хабаровска будет скорректирована схема движения транспорта
вчера, 13:26 -
Рифат Сабитов открыл в Самаре II Всероссийский медиаконкурс «Русский космос»
22 мая, 16:27 -
Рифат Сабитов: «ВГТРК вносит огромный вклад в сохранение культурного наследия народов России»
22 мая, 14:22 -
Более тысячи штрафов с начала года выписали в ГАИ Хабаровска за нарушение правил остановки и стоянки
19 мая, 11:16 -
«Речь о возможностях в женской повестке региона»: в крае впервые прошла Школа гражданской активности
18 мая, 15:44 -
Рифат Сабитов удостоен ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан»
18 мая, 14:58 -
Рифат Сабитов: У ВГТРК – важнейшая функция: сохранения культур, традиций и языков народов России
14 мая, 11:34 -
Рифат Сабитов награждён медалью «За заслуги перед Ставропольским краем»
13 мая, 13:12 -
«Здорово, что организовали этот праздник»: народную премию «Акушерке с любовью» вручили в Хабаровске
13 мая, 12:29 -
«Наш край – центр мото-движения»: байкерский сезон в Хабаровске открыли под песни Победы
13 мая, 12:01






