Гала-концерт победителей краевого этапа конкурса «Голоса Победы. Регионы» пройдёт в «Платинум Арене»
Отборочный тур Всероссийского смотра проходит при поддержке губернатора Дмитрия Демешина – 3 сентября свои таланты представят лучшие юные вокалисты из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Бикинского муниципального округа и района имени Лазо. В полуфинал вышли десять юных вокалистов, все они – дети участников специальной военной операции. С одним из них познакомилась Надежда Курилина.
С песней Олега Газманова «Господа офицеры» двенадцатилетний Владислав Иноземцев стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Голоса Победы». Эту музыкальную композицию они с преподавателем выбрали не случайно.
Ирина Колос, художественный руководитель вокальной студии «Триумф»: «Когда подбиралась песня «Офицеры», понятно, что так как у Влада папа служит, и именно Владу было намного легче понять, о чём эта песня, потому что благодаря профессии папы, ему это знакомо».
Отец Влада вот уже четвёртый год выполняет воинский долг на СВО. Видятся они редко. Но всё-таки Григорию Олеговичу удалось услышать песню «Господа офицеры» в исполнении сына.
Ксения Иноземцева, мама Владислава: «Он в отпуске был, и как раз Влад участвовал в конкурсе «Белый пароход», и он лично присутствовал при исполнении песни «Офицеры»… Ну и, оказывается, взрослые военные мужчины тоже могут плакать».
Владислав признаётся, что во время исполнения представляет себе самого дорогого человека и ведёт с ним мысленный диалог.
Владислав Иноземцев, финалист регионального этапа Всероссийского конкурса «Голоса Победы»: «Я думаю больше о папе, думаю о других людях, которые сейчас там, на специальной военной операции, которые защищают нас, нашу Родину. Которые подставляют себя ради всех, ради родных и близких».
Ну а реперутар для гала-концерта финалистов регионального этапа подбирали организаторы. Владу досталась легендарная «Смуглянка».
Песня сложна даже для опытного вокалиста, поэтому Влад репетирует каждый день. Ну а кроме того и для него, и для остальных победителей регионального этапа будут мастер-классы от ведущих педагогов страны. Мероприятие проходит при поддержке губернатора Хабаровского края Дмитрия Демешина.
Сергей Кузнецов, вице-губернатор Хабаровского края: «Ежегодно этот конкурс объединяет самых талантливых ребят со всей нашей страны, чьи отцы защищают Родину в ходе специальной военной операции. А вы – их маленькие герои, которые продолжают их дело здесь в тылу. И вот, впервые в этом году этот конкурс в своём этапе пройдёт в Хабаровске».
Среди участников – жители краевой столицы, представители Комсомольска-на-Амуре, Бикинского муниципального округа, района имени Лазо.
Десять победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Голоса Победы» выступят в «Платинум Арене» 3 сентября вместе с ведущими российскими эстрадными артистами. Ну а лучший исполнитель представит регион на гала-концерте в Москве в следующем году.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Культура"
-
«Чтобы помнили и знали»: самый большой «Мурал Победы» на Дальнем Востоке появится в Хабаровске
3 июня, 16:00 -
«Дети уже сейчас хотят работать в ГАИ»: выставку ретроавтомобилей показали юным комсомольчанам
2 июня, 16:41 -
«Уже не представляем без этого жизнь!»: музыкальный «слон» прошагал по «красной линии» Хабаровска
2 июня, 14:26 -
«Это было круто!»: «Амур Минералс» представил на Дне города профориентацию и беспроигрышную лотерею
2 июня, 12:00 -
Местное время. Спектакль «Я – Утёсов» представили в Краевом музтеатре к юбилею Дениса Желтоухова
1 июня, 15:54 -
На «Счастливом Хабаровске» стало больше спорта: арт-фестиваль посетили десятки тысяч человек
1 июня, 10:10 -
Смотрите в 21:10. В Хабаровске отдали дань уважения отцам-основателям города
29 мая, 15:26 -
День города в Хабаровске начали отмечать с возложения цветов к памятнику Муравьёву-Амурскому
29 мая, 13:17 -
Участники XIV фестиваля «Амурские волны» выступили перед хабаровчанами на площади Славы
28 мая, 15:59 -
«Рады показать вам спектакль»: Юлия Высоцкая и Павел Деревянко представили в Хабаровске «Дядю Ваню»
28 мая, 14:35






