Долгожданный детский сад достраивают на Ореховой сопке по президентскому нацпроекту «Семья»
Долгожданный детский сад достраивают на Ореховой сопке в районе улицы Шатова. Он возводится по президентскому национальному проекту «Семья». Ко дню рождения региона его планируют ввести в эксплуатацию. Ход работ на этом и других объектах капитального строительства сегодня проверил мэр Сергей Кравчук. Там побывала Диана Долгунцева.
Двухэтажный садик рассчитан на 320 мест. Площадь больше 15 тысяч квадратных метров. Тут будет и бассейн, и ясли, и парковка. Готовность уже 75 процентов. Сдать объект планируют к Дню Хабаровского края — 20 октября.
Григорий Тороян, подрядчик: «Наружные сети инженерии полностью все закончено, все сети. Делается сейчас благоустройство доделывается и плюс остается чистовая отделки, установят, это чистовые отделки двери, линолеум. И потом установка оборудования к концу сентября, в октябре будет»
На финальной стадии дорога на улице Героев Пассаров. Ее строительство позволит обеспечит транспортную доступность микрорайона «Вершины». Работы ведутся по мастер-плану города.
«Осталось поставить светофоры, светофоры в пути, едут с запада, разметку проанонсировали суд подрядчику, материалы закуплены»
Увеличить темп необходимо для ввода в эксплуатацию автомобильной дороги в границах улиц Воронежской, Совхозной и переулка Брянского. Проект реализуется в рамках программы «Инфраструктура для жизни».
«В частности для прокладки канализации мы столкнулись с проблемой, что здесь все-таки мокрый грунт, а в проекте заложены сухие это привело к тому, что мы не можем выполнять работы в том темпе, которым было предусмотрено»
Глава города Сергей Кравчук проверил ход работ и на спортивно-досуговом центре в Краснофлотском районе. Его готовность — 45 процентов.
«И мы должны закончить кровельные работы не позднее первого сентября, первого пятого, после того, как кровельные работы будут выполнены необходимо увеличить трудовые ресурсы, чтобы приступить к внутренним инженерным сетям и внутренней отделки»
По словам мэра, темпы строительства необходимо наращивать.
Сергей Кравчук, мэр города: «А наша задача — это проконтролировать и все-таки понять, чем еще можем администрация города помочь, как заказчику, как подрядчику, так и работникам госэкспертизы, потому что это наш совместный труд. А наша главная задача — сдать объекты вовремя»
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "По решению Президента"
-
Масштабная дорожная кампания-2026 с развязки началась в Хабаровске по президентскому нацпроекту
27 февраля, 10:20 -
Новый УЗИ-аппарат повысил качество дородовой диагностики в роддоме имени Венцовых
26 февраля, 11:10 -
Представители семи народов обменялись традициями на фестивале "Родной язык – душа народа"
25 февраля, 13:25 -
Уже более 20 специалистов работают в Ванинской районной больнице по программе «Земский доктор»
24 февраля, 15:01 -
11-й гвардейской Краснознаменной армии ВВС и ПВО Восточного Военного округа вручили Орден Суворова
24 февраля, 12:33 -
Восемь территорий края обновят свои объекты культуры в этом году, губернатор призывает быть активнее
19 февраля, 11:20 -
Больница №7 Города юности получит в свой юбилейный год первое в крае модульное приёмное отделение
18 февраля, 13:55 -
Четыре тысячи жителей края вышли на старт 44-й открытой Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России»
16 февраля, 13:50 -
В краевом Министерстве транспорта назвали улицы, которые отремонтируют в Хабаровске в 2026 году
13 февраля, 15:51 -
Указом Президента: хабаровчанке присвоено почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»
12 февраля, 13:48



