X

Развитие края через инвестиции и промышленность Дмитрий Демешин обсудил с Денисом Мантуровым

В рамках рабочей поездки в Москву губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин провёл встречу с Первым заместителем Председателя Правительства РФ. Одним из вопросов стала реализация инвестиционных проектов в Хабаровском крае, в числе которых проработка возможности строительства аффинажного завода.

Также Дмитрий Демешин и Денис Мантуров обсудили ключевые направления развития промышленности региона, в частности – авиапромышленного и промышленно-строительного региональных кластеров.

Локализация производства комплектующих для авиастроения даст возможность увеличить объёмы выпуска продукции и снизить издержки производителей. Промышленно-строительный кластер необходим для решения вопросов возведения объектов инфраструктуры и жилья в Хабаровском крае.

«Эти инициативы позволят существенно укрепить экономику Хабаровского края, создать условия для привлечения инвестиций и обеспечить устойчивое развитие региона в долгосрочной перспективе», – отметил губернатор Дмитрий Демешин.

Глава региона выразил уверенность, что совместная с федеральным центром работа позволит реализовать все намеченные планы.