«Мы должны быть известны всей стране»: в Москве открыли магазин с товарами из Хабаровского края
Недалеко от Кремля теперь можно купить продукцию региональных производителей под брендом «Сделано в Хабаровском крае». Это поможет повысить узнаваемость местных предпринимателей, что соответствует цели президентского нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика», а также привлечь новых туристов. Идея создания торгового пространства принадлежит губернатору Дмитрию Демешину.
В самом сердце Москвы жители и гости теперь смогут приобрести сувениры, одежду, сладости, рыбную продукцию, в частности, икру и многое другое, сделанное в Хабаровском крае. А также попробовать березовый сок и прямо посреди павильона увидеть багги «Ерофей». Это одновременно – и магазин, и презентационная площадка, где каждый может узнать, чем богат наш край.
Дмитрий Астафьев, министр промышленности и торговли Хабаровского края: «Данная точка должна быть именно точкой для туризма. Сегодня у нас растут коммуникации Хабаровского края с дружественными нами компаниями, зарубежными, соответственно, компаниями из Китая, из Индонезии, и мы планируем сделать некий график и проведение таких мероприятий, где мы презентуем Хабаровский край во всей своей красе именно в этом пространстве».
Для потенциальных туристов в павильоне представлена информация с описанием и демонстрацией туристических маршрутов. А инвесторы могут узнать о возможностях реализации новых проектов в Хабаровском крае.
Дмитрий Демешин, губернатор Хабаровского края: «И мы этот магазин делаем не для себя, мы это делаем для нашего бизнеса, для наших предприятий, чтобы они могли презентовать и продавать, в том числе, эту продукцию. Поэтому очень важно, чтобы этих пространств было больше. Мы договорились с рядом подразделений, тех, с кем у нас заключено соглашение – это и Республика Беларусь, и те регионы, с которыми мы дружим».
Новые предприниматели, которые хотят представлять свои товары на полках московского центра, могут сделать это абсолютно бесплатно. Для этого нужно обратиться в краевое министерство промышленности и торговли. Кроме того, в будущем тут планируют проводить презентацию продукции промышленных предприятий региона.
« — Важный день для Хабаровского края! Да и для Москвы тоже!».
Глава региона отметил – бренд «Сделано в Хабаровском крае» должен быть известен всей стране!
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Туризм"
-
«Тут одна сплошная тайна!»: к обустройству эко-тропы приступили на горнолыжном комплексе «Хехцир»
24 сентября, 11:07 -
«Дальний Восток – Дикий восторг!»: в Хабаровске завершился фестиваль туризма
22 сентября, 16:08 -
Возрождая традиции прошлого: ретро-поезд запустили из Хабаровска к памятнику Волочаевской битве
22 сентября, 12:18 -
«Спрос на Поднебесную будет только расти»: первые туристы из Хабаровска отправились в КНР по безвизу
17 сентября, 10:20 -
Смотрите в 21:10. Первые туристы поехали в КНР по безвизу через пункт пропуска Хабаровск – Фуюань
16 сентября, 15:44 -
С 15 сентября в России начинает действовать безвизовый режим с Китаем
15 сентября, 9:43 -
В ближайшие два года на Дальнем Востоке планируется создать и обустроить 118 км туристических троп
9 сентября, 15:54 -
В Хабаровском крае после введения «безвиза» отмечают повышенный спрос на билеты в КНР
5 сентября, 10:45 -
«Важно, чтобы символы страны были видны везде»: новая достопримечательность появилась в Хабаровске
4 сентября, 10:50 -
Китай отменил визы для россиян до сентября 2026 года
3 сентября, 10:35