Смотрите в 21:10. Четвёртый этап набережной Хабаровска обещают сдать к 1 августа
Затем в районе яхт-клуба, где сейчас продолжается строительство, начнётся документальная работа, после чего объект станет полноценной частью прибрежного фасада краевой столицы. Это будет место швартовки и стоянки судов, преимущественно маломерных.
Также здесь появятся спортивные зоны для воркаута, напольных шахмат и настольного тенниса. Сегодня на месте побывали глава строительного блока Правительства края Алексей Колеватых и глава Минспорта Дмитрий Чикунов.
Алексей Колеватых, и.о. заместителя Председателя Правительства Хабаровского края по вопросам строительства: «Долгожданный объект. Его очень ждут жители и мы понимаем его важность. Подрядная организация затянула, и мы ускоряем. Когда я пришёл, срок ввода составлял 1 сентября, то с подрядной организацией мы сформировали график работ до 1 августа. Ежедневно отслеживаем ход производства работ. Снимаем все вопросы, чтобы не было простоев».
Дмитрий Чикунов, министр спорта Хабаровского края: «Это часть стадиона им Ленина. Это наше центральное спортивное ядро. Большое спасибо нашему губернатору за то, что были поручения и здесь появится тоже спортивный уголок».
Почему сроки стройки так затянулись и что скрывают воды Амура в этом месте, смотрите сегодня в итоговом выпуске «Вестей» в 21:10 на телеканале «Россия».
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Строительство"
-
Производство домокомплектов по уникальной для Дальнего Востока технологии запустили в Хабаровске
сегодня, 12:26 -
Смотрите в 21:10. Производство трехслойных плит для строительства коттеджей запустили в Хабаровске
вчера, 16:40 -
"Экскаватор-разрушитель" приступил к демонтажу здания Краевого музыкального театра
20 октября, 12:10 -
На Большом Уссурийском создают огромную насыпь – участок пункта пропуска поднимут на 7 метров
17 октября, 10:20 -
Управление дорог Хабаровска: к фирме, затянувшей с ремонтом привокзальной лестницы, применят санкции
13 октября, 10:47 -
Ремонт лестницы на улице Тургенева начался в Хабаровске
9 октября, 11:27 -
Более миллиарда рублей потратят на реконструкцию причальной стенки речного вокзала Города юности
8 октября, 11:53 -
Долгострой на улице Салтыкова-Щедрина в Хабаровске получил разрешение на ввод в эксплуатацию
7 октября, 16:19 -
В Хабаровском крае запустят новый цех для производства деревянных многоквартирных домов
7 октября, 10:59 -
«Пришли навести тут порядок»: на Большом Уссурийском началось строительство гидрозащитных сооружений
1 октября, 10:08