У здания речного вокзала началась подготовка к строительству пятого этапа набережной
Территорию уже передали концессионеру и огораживают забором: проектом предусмотрено возведение смотровой зоны, амфитеатра, событийной площади и двухэтажного паркинга на несколько десятков автомобилей.
В свою очередь, владельцы туркомпаний, которые работают здесь много лет, ещё в начале июня получили уведомления о расторжении договоров аренды и предписание убрать офисы. Напомню, что павильоны в едином стиле они построили несколько лет назад за свой счёт после указания администрации.
Светлана Бальвос, заместитель директора туристической компании: «Нам предложили съехать, но мы отказались. У нас аренда земли до 2029 года. Подали в суд. И в середине навигации, сами понимаете, это просто прекратить работу, перестать встречать китайцев, отправлять наших туристов за границу. Мы отказались съезжать до конца навигации. Сто процентов».
Представители туротрасли подчёркивают, что местоположение для них принципиально – рядом пограничный пункт пропуска. Между тем, в Краевом имущественном комплексе намерены проработать вопрос об альтернативном размещении компаний.
Один из временных вариантов – здание речного вокзала. Не исключено, что пока с инвестором ведутся переговоры, турсезон фирмы всё-таки доработают на привычном месте.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Строительство"
-
«Чувство гордости переполняет!»: в Хабаровске установили скульптуру Солдата-победителя
вчера, 16:35 -
В традиционном русском стиле: в Хабаровске возводят храм в честь святителя Луки Крымского
24 августа, 11:10 -
Смотрите в 21:10. Начался самый зрелищный этап создания мемориала в честь победы над Японией
24 августа, 10:20 -
«Место выбрали шикарное»: современный образовательный комплекс начали строить в селе Верхний Нерген
19 августа, 12:30 -
Самый масштабный мемориал в честь победы над Японией завершают возводить в Хабаровске
19 августа, 10:35 -
Смотрите в 21:10. Десятитонной скульптуре солдату-победителю в Хабаровске дали имя – Иван
18 августа, 16:20 -
Мост через реку Правую восстанавливают в Хабаровском районе по поручению Губернатора
18 августа, 15:50 -
Дмитрий Демешин утвердил архитектурную концепцию внешнего облика краевого музтеатра
17 августа, 12:08 -
Максим Иванов: «Благоустраиваем дамбу ускоренными темпами благодаря работе команды Губернатора»
13 августа, 11:14 -
Детский сад на 220 мест в Волочаевском городке строится c опережением графика
12 августа, 16:53



