Хабаровчанин отправился на первый в России «Кубок Отечества» по армрестлингу для участников СВО
Турнир состоится в Гатчине Ленинградской области – защищать честь Хабаровского края будет бывший кадровый офицер Денис Чугунов. В аэропорту спортсмена проводили представители регионального филиала фонда «Защитники Отечества» и краевой адаптивной школы. Вернуться боец намерен только с победой. О воле, несмотря на тяжёлые ранения – расскажет Анна Леонова.
Всего несколько часов до вылета, но Денис Чугунов как будто и не собирается останавливаться. Сильные руки – это то, что обязательно приведет бойца к Победе.
Денис Чугунов, участник СВО: «Активно готовился и будем бороться за первое место».
И здесь, как на поле боя, важна стратегия – этому учит тренер. Без силы, конечно, в армрестлинге никуда, но однообразной техникой, без «изюминки», соперника не одолеть.
Константин Дзюба, тренер: «Самое тяжёлое – постановка техники, техника, техника, это занимает определённый промежуток времени, а потом растут физические показатели. Шансы занять первое место определённо есть, многое зависит от перелёта, восстановления, от сетки. Самое главное – без травм, и только золото, только золото и вперёд!».
Денис Чугунов – кадровый офицер, проходил службу в зоне спецоперации на Южно-Донецком направлении. После тяжёлого ранения не сдался, прошел реабилитацию, теперь работает в военкомате. Летит в Гатчину с наставником – Александр Македон тоже участник СВО, ранее серьёзно занимался армрестлингом и знает, как поддержать на соревнованиях спортсмена.
Александр Македон, участник СВО, наставник: «Очень важно, чтобы люди не теряли цель в жизни, находили важные моменты, само собой. Спорт в любом состоянии ценен, как пропаганда здорового образа жизни, пример для подрастающего поколения».
Более ста армрестлеров из 30 регионов России летят в Ленинградскую область защищать честь своих территорий. Исторический турнир – впервые ветераны спецоперации, участники боевых действий, все после ранений, с поражением опорно-двигательного аппарата – смогут получить официальную спортивную квалификацию.
Алёна Чаплыгина, руководитель Хабаровского краевого филиала государственного фонда «Защитники Отечества»: «Это важно для самих наших ребят, они через спорт социализируются. Видим, как горят глаза у них, они с удовольствием вовлекают вернувшихся ребят в спортивные виды и, тем самым, помогая адаптироваться в мирной жизни».
И уже 7 июля атлеты со всей страны докажут – они лучшие бойцы не только за «лентой», но и в спортзале. Армрестлинг для них – как лучшее лекарство в восстановлении своего здоровья и укреплении духа.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Спорт"
-
«Из этих детей появятся звёзды»: Хабаровск принял межрегиональный этап турнира «Локобол»
вчера, 14:45 -
«Очень рады здесь находиться!»: Хабаровск принял участие во Всероссийском полумарафоне «ЗаБег.РФ»
вчера, 10:25 -
«Вы очень прибавили»: Олимпийская чемпионка оценила уровень гимнасток на турнире в Хабаровске
22 мая, 12:40 -
«Уровень гимнасток Дальнего Востока растёт»: в Хабаровске проходит межрегиональный турнир «Виктория»
21 мая, 16:00 -
23 мая в центре Хабаровска ограничат движение – город примет Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»
19 мая, 11:47 -
«Уровень организации – чемпионат мира»: Хабаровск принял традиционный турнир памяти Василия Ощепкова
18 мая, 14:45 -
«У Хабаровска – огромные традиции в борьбе»: Александр Карелин дал старт традиционному Кубку мэра
18 мая, 10:30 -
«Умная» спортплощадка, обустроенная по инициативе губернатора, стала центром притяжения комсомольчан
14 мая, 12:30 -
«Шахматы будут способствовать победам в жизни»: Дмитрий Демешин открыл в Хабаровске «Кубок Победы»
12 мая, 12:49 -
Игра, которой мы можем гордиться: Дмитрий Демешин поприветствовал участников фестиваля волейбола
1 мая, 15:49






