Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

На пароме «Александр Деев» провели испытания морской эвакуационной системы

Экипаж грузопассажирского парома «Александр Деев», построенного амурскими корабелами, провёл проверку в рамках планового технического обслуживания. Испытания прошли успешно.

На данный момент – это единственное пассажирское судно в регионе, оборудованное подобной системой. «Александр Деев» был заложен на Амурском судостроительном заводе ОСК в июне 2017 года.

Судно является головным грузопассажирским паромом проекта, построенным по заказу «Государственной транспортной лизинговой компании» в Комсомольске. Оно способно перевозить пассажиров, автомобили и поезда. В первый рейс паром вышел в сентябре 2023 года.

Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Промышленность"