X

«Вы подлец, вон из России!»: пикетами встретили «посланца» Евросоюза в аэропорту Хабаровска

В краевой столице с неизвестной целью побывал Жослин Гитон – руководитель отдела политики, прессы и информации представительства Европейского Союза в России. Приезд убеждённого русофоба и идейного сторонника украинских нацистов возмутил общественность. 

На выходе из аэропорта французу пришлось пробираться через протестующих и буквально уворачиваться от неудобных вопросов. Среди встречающих были не только представители патриотических движений, но и украинской диаспоры. Одиозному дипломату напомнили о роли Европы в развязывании войны на Донбассе.

« — Поговорите с нами! Вы же из Евросоюза поставляете оружие. Вон из православной России! Вы уничтожили Украину! Вы подлец!».

Гитон, свободно говорящий по-русски, не нашёл, что возразить активистам. И поспешил уехать.

Из Хабаровска представитель Евросоюза отправился во Владивосток, где его ждал такой же «холодный» приём от местных активистов.