«Надеемся, киноискусство рванёт вперёд!»: в Хабаровске провели экскурсию по филиалу ВГИКа
1 сентября новое учебное заведение распахнет двери для студентов со всего Дальнего Востока. Помещения оборудуют видеокамерами, монтажными станциями, графическими планшетами и анимационными станками.
Здесь будут учить режиссёров документального кино, анимации и графики, а также продюсеров кино и телевидения. На каждую специальность выделили 10 бюджетных мест. Документы начнут принимать с 20 июня по 15 июля.
Марина Лоскутникова, директор филиала ВГИКа в Хабаровске: «Что касается специфических предметов, предметов, которые преподают только во ВГИКе и касаются мастерства, здесь педагоги нашего ВГИКа, московского университета. Система обучения – будет педагог прилетать на 2-3 недели и преподавать очно и ребята будут находиться с ним в полном контакте, так и онлайн-система обучения».
Альберт Самойлов, художественный руководитель ООО «Дальневосточная киностудия»: «Для чего нужен ВГИК? Чтобы именно искусство в кино, в киноиндустрии, скажем так, киноискусство рванёт вперёд. Вот я жду, что наше киноискусство – анимационное, неигровое, художественное – рванёт вперёд в том плане, что здесь будут творческие люди».
Преподавать предметы будут хабаровские педагоги. У лучших студентов появится возможность отправиться на стажировку в Москву.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Образование"
-
Cборная Хабаровского края завоевала рекордные 25 наград на Всероссийской олимпиаде школьников
6 мая, 16:28 -
Дмитрий Демешин потребовал разработать проект школы в Южном микрорайоне Хабаровска до 1 июля
15 апреля, 13:20 -
«Создаём наш кадровый резерв»: на Малмыжском ГОК открылось подразделение Корпоративного университета
9 апреля, 16:56 -
«Это не трудно!»: в Хабаровске китайский язык изучают по модели непрерывного обучения …с детсада
9 апреля, 15:36 -
«Проект на 34 миллиарда»: новый концессионер начал подготовку на стройплощадке кампуса в Хабаровске
8 апреля, 9:53 -
Смотрите в 21:10. Зампреды краевого правительства осмотрели стройплощадку межвузовского кампуса
7 апреля, 13:08 -
«Главное – самодисциплина и практика»: хабаровские автошколы внедряют онлайн-обучение
7 апреля, 11:45 -
«Инженеров будущего» начнут готовить в Дальневосточном государственном университете путей сообщения
3 апреля, 11:57 -
«Здесь практики больше»: школьники Города юности осваивают на каникулах в КнАГУ будущие профессии
2 апреля, 12:54 -
Запись в первые классы стартовала сегодня в Хабаровском крае
1 апреля, 12:58






