«В это сложно поверить»: в Хабаровске попрощались с бывшим тренером «Амура» Андреем Мартемьяновым
Весь день болельщики хоккейного клуба «Амур», игроки и коллеги Андрея Мартемьянова несли цветы к «Платинум Арене». Многие не могли сдержать слёз от внезапной новости – бывший тренер хабаровской дружины скончался на 62 году жизни.
Мартемьянов сам был успешным игроком, а после завершения карьеры стал тренером нескольких команд, в том числе и «Амура». Он единственный в истории из наставников, под чьим руководством «тигры» дважды попадали в «восьмёрку» сильнейших на Востоке и выходили в плей-офф Континентальной хоккейной лиги.
Евгений Грачев, нападающий ХК «Амур»: «Сложно на самом деле поверить. Вчера вот, как и все, узнал из новостей. Поэтому пока тяжело принять. Хочется выразить слова поддержки близким и родственникам».
Александр Гальченюк, тренер по развитию ХК «Амур»: «Светлая память Андрею Мартемьянову. Хороший был человек, мужественный, крепкий, здоровый мужик. Я ещё играл против него 25 лет назад. Также пришёл на тренерскую карьеру, то всегда гнул свою линию, то есть такой, стержневой был. Жалко, хоккейный мир потерял хорошего тренера и хорошего человека».
Минута молчания в память об Андрее Мартемьянове пройдёт перед матчами плей-офф. Исполняющий обязанности первого зампреда правительства края Сергей Абрамов, который является главой попечительского совета клуба «Амур», выразил глубокие соболезнования семье тренера.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Спорт"
-
Краевой центр по настольному теннису построят в Хабаровске при поддержке национальной федерации
5 сентября, 14:44 -
Центр развития волейбола в ДФО будет создан на базе Дальневосточной академии физической культуры
5 сентября, 13:20 -
Юношеская сборная России по футболу проведёт в Хабаровске два международных матча
4 сентября, 13:32 -
«Думали, накала будет меньше»: гостьи из КНДР открыли Кубок Сибири и Дальнего Востока по волейболу
4 сентября, 11:55 -
«Мы настроены победить»: волейболистки КНДР впервые примут участие в Кубке Сибири и Дальнего Востока
2 сентября, 11:40 -
«Звёзды» камня и щётки – в Хабаровске: сборная России по кёрлингу сыграла на льду «Платинум Арены»
1 сентября, 14:35 -
«Ваши победы – это успехи всего края»: Дмитрий Демешин поздравил сборную региона по боксу
29 августа, 13:35 -
С 28 августа изменилась схема движения в сторону Владивостока на участке автодороге «Уссури»
28 августа, 15:06 -
Поколение победителей: Хабаровск во главе с губернатором принял эстафету Всероссийского забега
26 августа, 13:45 -
Местное время. Хабаровск впервые примет Кубок Сибири и Дальнего Востока по волейболу
25 августа, 15:07