Инновационный центр «Эвристика» в Комсомольске-на-Амуре введут в эксплуатацию
Инновационный центр «Эвристика» в Комсомольске-на-Амуре получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Об этом сегодня сообщил губернатор Дмитрий Демешин. Объект – часть долгосрочного плана комплексного развития города.
Строители завершили работы и монтаж оборудования. В новое здание переедет часть лабораторий детского технопарка «Кванториум», где юные инженеры занимаются научными разработками. В «Эвристике» будут открыты исследовательские центры авиа- и ракетного моделирования, мастерская судо-строения, робото-технический центр, интерактивный музей науки и единственный в городе планетарий. На площади почти 4 тысячи квадратных метров смогут ежедневно заниматься 200 школьников, в том числе из ближайших районов.
Как отметил Дмитрий Демешин, Комсомольск – инженерная столица Дальнего Востока, и открытие технопарка «Эвристика» — важный шаг в подготовке достойной смены нынешнему поколению профессионалов, которые работают на крупнейших заводах Хабаровского края. Открытие инновационного центра планируется в мае.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Строительство"
-
Переулок Дьяченко станет большим культурным пространством по решению Губернатора
8 октября, 10:28 -
«Я надеюсь, меня услышат»: Дмитрий Демешин потребовал ускорить стройки школ в Хабаровске
30 сентября, 10:21 -
Смотрите в 21:10. Дмитрий Демешин проинспектировал стройплощадки школ в Хабаровске
29 сентября, 14:37 -
«Идём с опережением»: новый круглогодичный Центр детского отдыха под Хабаровском будет международным
28 сентября, 12:00 -
Смотрите в 21:10. На стройплощадке Центра детского отдыха в Бычихе вдвое увеличили число рабочих
25 сентября, 13:44 -
«Цена низкая, качество хорошее»: первый дом в «Дальневосточном квартале» строят опережающими темпами
24 сентября, 11:10 -
«Ускорим запуск»: пункт пропуска на Большом Уссурийском могут открыть по временной схеме
24 сентября, 10:06 -
Смотрите в 21:10. В Хабаровской таможне оценивают создание инфраструктуры на Большом Уссурийском
23 сентября, 13:12 -
Ещё 10 хабаровских семей получат в ближайшие дни ключи от новых квартир на Ореховой сопке
23 сентября, 10:23 -
Владимир Путин поручил ускорить создание приграничной инфраструктуры в Хабаровском крае
22 сентября, 15:52



