Детский сад в микрорайоне «Ореховая сопка» готовы сдать раньше срока
Подрядчик готов раньше срока ввести в эксплуатацию детский сад в микрорайоне «Ореховая сопка» в Хабаровске. Учреждение рассчитано на 320 мест и строится по госпрограмме. На эти цели предусмотрено более миллиарда рублей.
Здесь откроют 17 групп — в том числе для малышей до полутора лет. Это будет одно из самых больших дошкольных учреждений в краевой столице — общая площадь составляет 15 тысяч квадратных метров. Уже завершены монолитные и кровельные работы. Сейчас ведется облицовка фасада. Закончить этот этап планируется в конце апреля — до начала сезона весенних дождей. Параллельно внутри идет монтаж инженерных систем, вентиляции и потопления.
Григория Тороян, директор подрядной организации: «По графику объект идет до конца года. Мы планируем до 1 сентября — начала учебного года, если будет нормальное финансирование — проблем не будет. Я думаю, что технически возможно ввести этот объект в эксплуатацию»
Здание оснастят современным оборудованием, предусмотрены игровые и физкультурные площадки, кабинеты психолога и логопеда, комната для психолого-педагогической коррекции. Территорию облагородят — здесь посадят дальневосточные деревья и кустарники.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Строительство"
-
Стройка на Ленина – Калинина возобновилась: подрядчик заявил о работах по ремонту подпорной стенки
вчера, 10:45 -
Редакция «Вести. Хабаровск» направила официальные запросы по поводу стройки на Ленина – Калинина
29 января, 12:35 -
Известный «долгострой» на улице Шеронова в Хабаровске демонтируют по поручению Дмитрия Демешина
29 января, 10:35 -
Смотрите в 21:10. Демонтаж аварийного дома на улице Гоголя проходит сегодня в Хабаровске
26 января, 16:01 -
Более 4 млрд рублей получит Город юности на достройку Детского больничного комплекса
26 января, 11:59 -
Сразу три детских сада одновременно начали возводить в Хабаровске
22 января, 10:54 -
Детский сад на улице Шатова сдали в эксплуатацию, первых малышей здесь смогут принять уже в марте
20 января, 11:40 -
В Хабаровске проведут проверку законности стройки на перекрёстке Ленина – Калинина
20 января, 10:50 -
Более 500 жителей края вычеркнули из списка обманутых дольщиков в 2025 году
10 января, 10:45 -
Дмитрий Демешин поручил ускорить ремонт стрелкового тира в Хабаровске
26 декабря 2025, 10:39



