Двое ветеранов СВО представят край на Первом зимнем Всероссийском Кубке Защитников Отечества
Турнир стартует сегодня в Ханты-Мансийске. В дисциплине «сноуборд» выступит хабаровчанин Евгений Стриков – с тренировками ветерану спецоперации помогли в фонде «Защитники Отечества», хабаровской краевой спортивно-адаптивной школе паралимпийского и сурдлимпийского резерва и инструкторы горнолыжного комплекса «Хехцир». Кроме того, за медали по горнолыжному спорту поборется комсомольчанин Иван Новосёлов.
Евгений впервые встал на доску всего месяц назад. В зоне спецоперации он командовал взводом снайперов, получил серьёзное ранение при выполнении задания. Катание на сноуборде открыл для себя благодаря другу, тоже участнику СВО.
Евгений Стриков, ветеран специальной военной операции, участник зимнего Кубка Защитников Отечества: «У меня есть друг, мы с ним лежали в госпитале в Москве в Бурденко, он сам с Питера, и после того, как мы уже разъехались по домам он к себе, а я к себе, мы продолжаем общаться. И он мне прислал видео, как он на сноуборде общается, у него такая же ампутация как у меня, также у него нет правой голени, и вот он так мне о своих спортивных достижениях прислал видеоролик, как он катается на сноуборде, меня это тоже как бы затронуло».
Хабаровский край на Кубке представят два участника. За медали по горнолыжному спорту поборется комсомольчанин Иван Новосёлов. Желаем нашим спортсменам победы!
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Спорт"
-
«На что способен русский человек»: рекордсмен из Комсомольска встретился со студентами ДВГАФК
сегодня, 12:34 -
«Великолепная аура финала»: в драматичной развязке чемпионата России «СКА-Нефтяник» взял серебро
24 марта, 11:40 -
«СКА-Нефтяник» – серебряный призёр первенства России по русскому хоккею
23 марта, 12:25 -
Хабаровск снова станет центром русского хоккея – краевая столица принимает финал Чемпионата страны
19 марта, 13:05 -
«Мы всегда должны помнить»: гонки памяти героев спецоперации провели на льду озера в Комсомольске
13 марта, 13:10 -
«Это дань чести»: турнир по самбо памяти бойцов спецназа «Альфа» прошёл в Хабаровске
13 марта, 9:37 -
Развитие лыжного комплекса "Нагорный" обсудил губернатор с трехкратной чемпионкой Юлией Чепаловой
4 марта, 12:05 -
Лыжный марафон "Волочаевские дни" прошел в пригороде Хабаровска
2 марта, 13:14 -
Лыжной гонкой и концертом отметили начало краевого Года спорта участники "Гур-Марафона"
25 февраля, 16:20 -
Три поколения комсомольчан усиливают тренировки для участия во Всероссийском фестивале ГТО
25 февраля, 13:39



