Двое ветеранов СВО представят край на Первом зимнем Всероссийском Кубке Защитников Отечества
Турнир стартует сегодня в Ханты-Мансийске. В дисциплине «сноуборд» выступит хабаровчанин Евгений Стриков – с тренировками ветерану спецоперации помогли в фонде «Защитники Отечества», хабаровской краевой спортивно-адаптивной школе паралимпийского и сурдлимпийского резерва и инструкторы горнолыжного комплекса «Хехцир». Кроме того, за медали по горнолыжному спорту поборется комсомольчанин Иван Новосёлов.
Евгений впервые встал на доску всего месяц назад. В зоне спецоперации он командовал взводом снайперов, получил серьёзное ранение при выполнении задания. Катание на сноуборде открыл для себя благодаря другу, тоже участнику СВО.
Евгений Стриков, ветеран специальной военной операции, участник зимнего Кубка Защитников Отечества: «У меня есть друг, мы с ним лежали в госпитале в Москве в Бурденко, он сам с Питера, и после того, как мы уже разъехались по домам он к себе, а я к себе, мы продолжаем общаться. И он мне прислал видео, как он на сноуборде общается, у него такая же ампутация как у меня, также у него нет правой голени, и вот он так мне о своих спортивных достижениях прислал видеоролик, как он катается на сноуборде, меня это тоже как бы затронуло».
Хабаровский край на Кубке представят два участника. За медали по горнолыжному спорту поборется комсомольчанин Иван Новосёлов. Желаем нашим спортсменам победы!
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Спорт"
-
«Будем стремиться в призы!»: семья из Комсомольска представила край на Всероссийском фестивале ГТО
сегодня, 11:15 -
Юношеская сборная России по футболу победила сверстников из КНДР на поле стадиона имени Ленина
8 сентября, 14:40 -
Краевой центр по настольному теннису построят в Хабаровске при поддержке национальной федерации
5 сентября, 14:44 -
Центр развития волейбола в ДФО будет создан на базе Дальневосточной академии физической культуры
5 сентября, 13:20 -
Юношеская сборная России по футболу проведёт в Хабаровске два международных матча
4 сентября, 13:32 -
«Думали, накала будет меньше»: гостьи из КНДР открыли Кубок Сибири и Дальнего Востока по волейболу
4 сентября, 11:55 -
«Мы настроены победить»: волейболистки КНДР впервые примут участие в Кубке Сибири и Дальнего Востока
2 сентября, 11:40 -
«Звёзды» камня и щётки – в Хабаровске: сборная России по кёрлингу сыграла на льду «Платинум Арены»
1 сентября, 14:35 -
«Ваши победы – это успехи всего края»: Дмитрий Демешин поздравил сборную региона по боксу
29 августа, 13:35 -
С 28 августа изменилась схема движения в сторону Владивостока на участке автодороге «Уссури»
28 августа, 15:06