Из-за резкого мартовского потепления на улицах Хабаровска образовались «реки» и расщелины
Так, на Пионерской вблизи улицы Богачёва после таяния накопившихся за зиму снежных насыпей появился настоящий разлив. Протяжённость искусственного водного объекта, который затрудняет движение автомобилей, составляет несколько десятков метров.
Машины на светофоре сбавляют скорость, чтобы не испортить двигатель гидроударом, в противном случае это приведёт к очень дорогостоящему ремонту. А пешеходы стараются двигаться подальше от проезжей части и разлетающихся во стороны брызг.
А на Ворошилова из-за оттаявшего грунта появилась огромная расщелина – в неё угодил автобус 25-го маршрута. Разлом автомобильной трассы произошел вблизи остановки «Индустриальный парк». Большая поперечная трещина на трассе уже имелась, поэтому водитель многотонной машины решил объехать препятствие слева и ушёл в песок.
Екатерина Лиходовская, кондуктор автобуса №25: «Уже который день здесь дорога, вот так, не очень. Все ездили, с утра ещё более или менее было, потом уже там дырка появилась, все начали вот здесь объезжать. Там вообще одна машина даже мордой ушла. Вот здесь поехали все автобусы».
Кроме общественного транспорта пострадал ещё легковая машина, которую быстро эвакуировали. А вот автобус засел плотно – его доставали из образовавшейся ямы более трёх часов. Профильные ведомства проведут проверку и установят причину провала автомобильной магистрали.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Дороги"
-
«Постоянно стоим»: хабаровские депутаты и ГАИ решают, как избавить городские магистрали от «пробок»
вчера, 11:04 -
«Сделано для безопасности движения»: на Проспекте запретили левые повороты и поставят отбойники
29 сентября, 11:39 -
Смотрите в 21:10. На Проспекте 60-летия Октября после ремонта изменилась схема движения
25 сентября, 16:24 -
На пересечении Павла Морозова – Суворова нанесли разметку и полностью открыли участок для движения
19 сентября, 11:17 -
Хабаровский район в 2026 году стал лидером по темпам завершения дорожных работ
18 сентября, 13:40 -
Открыть все полосы для движения на развязке Проспект – улица Юности обещают уже в следующем месяце
17 сентября, 12:07 -
На дорогах Хабаровского края сегодня стартовала национальная кампания «Продвижение безопасности»
16 сентября, 16:04 -
Хабаровские «дорожники» уложили асфальт на Восточном шоссе в районе «Золотых башен»
16 сентября, 11:08 -
Хабаровские «дорожники» вышли на перекрёсток Воронежская – Трёхгорная в тёмное время суток
14 сентября, 13:00 -
«Делаем новый транспортный узел»: в мэрии озвучили сроки ремонта магистрали в посёлке имени Горького
11 сентября, 13:13



