В Хабаровске задержали очередного наркокурьера, он пытался провезти гашиш в Амурскую область

В остановленном для проверки автомобиле полицейские обнаружили почти 200 граммов наркотика – 23-летний владелец свёртка при досмотре заметно нервничал, а после ещё и попытался сбежать.
Как сообщили «Вести. Хабаровск» в пресс-службе регионального УМВД РФ, во время несения службы на посту около моста через реку Амур сотрудники отдельного батальона дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции УМВД России по Хабаровску остановили для проверки автомобиль, который двигался в сторону Еврейской автономной области.
Полицейские попросили водителя предъявить документы. Во время беседы с автолюбителем его спутник начал заметно нервничать. Заметив его беспокойное поведение, инспекторы пригласили мужчину в служебное помещение для проверки по специализированным учётам. По пути пассажир иномарки попытался сбежать и скрыться в лесном массиве, но был остановлен и препровожден на пост.
При детальном разбирательстве 23-летний приезжий из Благовещенска Амурской области объяснил свой поступок: в багажнике он спрятал сверток с наркотиками. Полицейские вызвали на место следственно-оперативную группу. При осмотре иномарки сотрудники полиции изъяли обтянутый полиэтиленом сверток с растительной массой. Экспертиза показала, что внутри находится наркотическое средство гашиш массой в 191 грамм.
Со слов задержанного, наркотик он приобрел бесконтактным способом через интернет и планировал перевезти гашиш в Благовещенск с целью дальнейшей фасовки и распространения путем закладок наркозависимым гражданам.
Возбуждено уголовное дело по статьям «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», а также «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» Уголовного кодекса Российской Федерации.
Подозреваемый водворён в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Криминал"
-
Ядовитый дым: сотни коробок незаконных вейпов обнаружили таможенные инспекторы
24 октября, 12:59 -
Крупную партию "уколов красоты" конфисковали хабаровские полицейские
23 октября, 17:02 -
Смотрите в 21:10. Хабаровские таможенники арестовали незаконную партию вейпов
23 октября, 16:45 -
На 60-летнего рыбака завели уголовное дело за ловлю краснокнижного осетра
21 октября, 13:15 -
Более миллиарда рублей похитили интернет-мошенники у жителей Хабаровского края
20 октября, 14:34 -
На 300 млн рублей выросла за неделю общая сумма ущерба жителей края, пострадавших от мошенников
13 октября, 14:11 -
160 литров чёрной икры изъяли у мужчины в Николаевском районе
13 октября, 10:56 -
Очередного курьера мошенников задержали в Комсомольске-на-Амуре
13 октября, 10:02 -
Новая схема мошенничества «добралась» до Хабаровска: горожан атакуют лже-курьеры службы доставки
10 октября, 10:12 -
Интернет-мошенники массово атакуют новой схемой домовые чаты хабаровчан
7 октября, 10:24


