Дмитрий Демешин: «Продолжим приводить в порядок дворы, скверы, парки и площади по всему краю»

Губернатор Хабаровского края в своём официальном телеграм-канале анонсировал масштабы работ по благоустройству общественных пространств региона. Так, 21 двор будет отремонтирован на средства единой президентской субсидии — это 145 млн рублей. Ещё по 71 адресу будут капитально отремонтированы дворовые проезды и дороги к ним — 200 млн рублей будет выделено из дорожного фонда края.
По новому нацпроекту «Инфраструктура для жизни» планируется благоустройство 84 общественных территорий. 78 из них отобраны народным голосованием, а 6 стали победителями Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды на Дальнем Востоке. Общая сумма финансирования превысит 800 млн рублей.
«Считаю очень важным, что инициатива таких преобразований исходит во многом именно от вас, жителей нашего замечательного региона. У Хабаровского края нет окраин, и мы вместе шаг за шагом сделаем наши города и сёла ухоженными и удобными для жизни!», – добавил Дмитрий Демешин.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "По решению Президента"
-
Ещё один спортцентр, на этот раз из Комсомольска, присоединился к программе «Хабаровское долголетие»
сегодня, 13:19 -
Более 1000 квартир по программе «Доступное арендное жильё в ДФО» планируют сдать в крае в 2026 году
сегодня, 11:35 -
В 2026 году в Хабаровском крае благоустроят более 50 скверов и детских площадок
вчера, 16:49 -
Смотрите в 21:10. Почти 300 квартир сданы в крае по программе «Доступное арендное жильё в ДФО»
вчера, 15:54 -
Пятеро хабаровских онкологов получили в Кремле высшие награды на премии «Будем жить!»
4 февраля, 17:02 -
«Пятизвёздочный отель» для …телят открыли под Хабаровском благодаря федеральному гранту
4 февраля, 16:15 -
Рекордный уровень освоения финансирования нацпроектов показал Хабаровский край в 2025 году
4 февраля, 15:45 -
Более 57 млрд рублей выделят в Хабаровском крае на финансирование бесплатной медицины в 2026 году
4 февраля, 12:56 -
Ремонт по нацпроекту «Семья» начался в детсаде посёлка Солнечный – первый в районе в 2026 году
3 февраля, 16:15 -
Указом Президента: хабаровчанин награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени
3 февраля, 12:50


