Дмитрий Демешин: «Продолжим приводить в порядок дворы, скверы, парки и площади по всему краю»

Губернатор Хабаровского края в своём официальном телеграм-канале анонсировал масштабы работ по благоустройству общественных пространств региона. Так, 21 двор будет отремонтирован на средства единой президентской субсидии — это 145 млн рублей. Ещё по 71 адресу будут капитально отремонтированы дворовые проезды и дороги к ним — 200 млн рублей будет выделено из дорожного фонда края.
По новому нацпроекту «Инфраструктура для жизни» планируется благоустройство 84 общественных территорий. 78 из них отобраны народным голосованием, а 6 стали победителями Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды на Дальнем Востоке. Общая сумма финансирования превысит 800 млн рублей.
«Считаю очень важным, что инициатива таких преобразований исходит во многом именно от вас, жителей нашего замечательного региона. У Хабаровского края нет окраин, и мы вместе шаг за шагом сделаем наши города и сёла ухоженными и удобными для жизни!», – добавил Дмитрий Демешин.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "По решению Президента"
-
Впервые в стране: в Хабаровске прошел форум волонтеров СВО "Сила Восточной Отваги"
27 октября, 13:10 -
Особые условия и повышенная стипендия: школьникам провели экскурсию по будущим профессиям
22 октября, 13:39 -
«Всё это должно работать и приносить пользу»: в крае наращивают объёмы переработки вторсырья
16 октября, 11:30 -
«Работайте 25 часов в сутки»: мэр Хабаровска проверил реконструкцию городских дорог по нацпроекту
16 октября, 10:31 -
Хабаровский край вошёл в список пилотных регионов, где запущена госпрограмма «Земский тренер»
14 октября, 11:40 -
Легендарному советскому самолёту Су-27 установили памятник на территории комсомольского авиазавода
13 октября, 11:54 -
Новые боксы, современное оборудование и внимание врачей: День беременных женщин отметили в крае
8 октября, 16:12 -
Дорогу к селу Петропавловка планируют реконструировать до конца года по нацпроекту Президента
7 октября, 11:42 -
Инновационный «роббо-класс» появился в Николаевске благодаря президентскому нацпроекту
6 октября, 11:07 -
Новый мост возвели в Хабаровском районе у села Чёрная речка благодаря президентскому нацпроекту
3 октября, 11:43


