X

Торговая сеть «Светофор» в Хабаровске не прошла проверку Роспотребнадзора

Инспекция была внеплановая — на фоне серьезных жалоб от покупателей. Специалисты отобрали пробы пищевой готовой продукции, а также не-продовольственной группы товаров.

Игрушки и текстиль были отправлены в лабораторию. В результате исследований — молочные продукты оказалась фальсификатом, а мясо, птица, яйцо, кондитерские изделия — не соответствуют по микробиологическим показателям. Из оборота изъято 220 килограммов пищевой продукции. Также в сети магазинов выявлены нарушения санитарного законодательства.

Ксения Казачек, главный специалист-эксперт отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю: «На реализуемые товары отсутствовала маркировка о сроках годности, стоимости весе, в торговых залах отсутствовали контрольные весы для потребителей, часть холодильного оборудования не было обеспечено термометрами, к работе допускался персонал без медкнижек»

Руководству торговой сети выписаны протоколы об административных правонарушениях, в кратчайшие сроки все замечания должны быть устранены.