Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Детский сад на Ореховой сопке построят к декабрю 2025 года

Детский сад на Ореховой сопке построят к декабрю 2025 года

Как сообщили «Вести. Хабаровск» в министерстве строительства края, завершены работы по возведению двух этажей здания детского сада в микрорайоне «Ореховая сопка» в столице региона. Объект строится в рамках госпрограммы «Развитие жилищного строительства в Хабаровском крае». Это будет одно из самых больших детских дошкольных учреждений в Хабаровске.

В микрорайоне, где появится новый детский сад на 320 мест, в настоящее время ведется активное строительство многоквартирных домов.

«На объекте завершены работы по устройству фундамента, цокольного этажа, первого и второго этажей. Ведется обустройство кровли, утепляется фасад здания. Кроме этого, продолжаются работы по укладке наружных инженерных сетей, по заполнению оконных проемов здания, устройству внутренних инженерных систем: вентиляции, отопления, электроснабжения», – сообщили в министерстве.

В ведомстве отметили, что сдать объект в эксплуатацию планируют к декабрю 2025 года. Здесь откроют 17 групп. Для каждой из возрастных групп детей – до 1,5 лет, до 3 лет и до 5 лет – предусмотрено создание 60 мест, для групп детей от 5 лет до 7 лет – 140 мест.

Здание будет оснащенного современным оборудованием, здесь предусмотрены игровые и физкультурные площадки, кабинеты психолога и логопеда, комната для психолого-педагогической коррекции.

Ранее, в 2024 году в Хабаровске был сдан в эксплуатацию детский сад на 190 мест по ул. Запарина. В настоящее время продолжается строительство детского дошкольного учреждения на 350 мест в Комсомольске-на-Амуре.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Строительство"