X

Вендетта по-бикински: парочка рецидивистов подкинули соседу патроны, но сами угодили «под статью»

Сотрудники полиции Бикинского района возбудили уголовные дела о незаконном хранении боеприпасов и наркотического средства.

Как сообщили «Вести. Хабаровск» в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю, накануне в дежурную часть ОМВД России «Бикинский» поступило анонимное сообщение о том, что в одном из деревянных строений во дворе частного дома в пакете хранятся патроны и граната.

В результате оперативных мероприятий сотрудниками полиции был обнаружен и изъят пакет с находящимися внутри полусотней боевых патронов разного калибра и учебной гранатой. После экспертизы выяснилось, что изъятые боеприпасы пригодны к стрельбе из нарезного боевого огнестрельного оружия, притом, что ряд из них – 1908 и 1943 годов выпуска.

Позже полицейские установили, что боеприпасы в постройку своего знакомого подкинули его ранее судимые соседи: 37-летняя женщина и 46-летний мужчина – они таким образом решили отомстить ему и свести счёты: с их слов, якобы по вине потерпевшего суд ранее вынес приговор, связанный с лишением свободы, их общему знакомому.

Именно поэтому, обвиняемые достали из тайника, расположенного во дворе дома, пакет, после чего женщина, имеющая доступ на придомовую территорию соседа, отнесла пакет с патронами и муляжом гранаты в его баню и сделала анонимный звонок в дежурную часть отдела полиции.

В дальнейшем, в ходе осмотра двора дома 46-летнего фигуранта дела сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты ещё 54 боевых патрона, а также марихуана. В настоящее время в отношении подельников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.