15-летие со дня первого полёта легендарного Су-57 отметили в Комсомольске-на-Амуре
В январе 2010 года с заводского аэродрома в небо поднялся опытный образец этой машины – тогда он носил шифр «Т-50». Самолётом управлял заслуженный лётчик-испытатель, Герой России Сергей Богдан.
Он же за штурвалом истребителя в прошлом году совершил мировую премьеру экспортной версии Су-57 на международном авиасалоне в Чжухае. Российский истребитель произвёл фурор и доказал, что ограничений для маневров просто не существует.
Пять поколений технологий, инженерных идей и решений ОКБ Сухого позволили создать уникальный авиационный комплекс, который обеспечивает превосходство над всеми существующими машинами поколений 4++ и пятого. Управляемый вектор тяги, сверхманевренность и малая заметность, длительный сверхзвуковой полёт.
Несколько лет Су-57 серийно поставляют Минобороны России: самолёт подтвердил свои прорывные характеристики во всех вариантах боевого применения и продолжает совершенствоваться. Недавно авиазавод имени Гагарина передал военному ведомству очередную партию истребителей этого типа.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Промышленность"
-
Смотрите в 21:10. Хабаровский край - лидер по производству беспилотников в ДФО
22 октября, 16:10 -
Первое на Дальнем Востоке предприятие по производству конструкционной фанеры запустили в Амурске
20 октября, 14:05 -
«Край получил большое производство»: Дмитрий Демешин открыл новый завод на площадке ТОР «Хабаровск»
17 октября, 13:00 -
Технологии, наука, власть и экономика: Город юности принял Седьмой Общероссийский конгресс инженеров
17 октября, 12:15 -
Более 200 млн рублей направлено в Хабаровском крае на развитие производства техники для СВО
15 октября, 16:21 -
Новые технологии и внимание к людям: добыча золота в крае за полгода выросла на 40 процентов
25 сентября, 11:56 -
Будут и работа, и заказы: правительство края назвало меры по сохранению ХСЗ по поручению губернатора
24 сентября, 10:08 -
Смотрите в 21:10. В правительстве края выполняют поручение Дмитрия Демешина по сохранению ХСЗ
23 сентября, 15:33 -
Памятник создателям подводного флота на Дальнем Востоке открыли в Комсомольске-на-Амуре
19 сентября, 12:23 -
Репортаж из подземного «города»: как в Солнечном районе возрождают горно-обогатительный комбинат
18 сентября, 11:26



