15-летие со дня первого полёта легендарного Су-57 отметили в Комсомольске-на-Амуре
В январе 2010 года с заводского аэродрома в небо поднялся опытный образец этой машины – тогда он носил шифр «Т-50». Самолётом управлял заслуженный лётчик-испытатель, Герой России Сергей Богдан.
Он же за штурвалом истребителя в прошлом году совершил мировую премьеру экспортной версии Су-57 на международном авиасалоне в Чжухае. Российский истребитель произвёл фурор и доказал, что ограничений для маневров просто не существует.
Пять поколений технологий, инженерных идей и решений ОКБ Сухого позволили создать уникальный авиационный комплекс, который обеспечивает превосходство над всеми существующими машинами поколений 4++ и пятого. Управляемый вектор тяги, сверхманевренность и малая заметность, длительный сверхзвуковой полёт.
Несколько лет Су-57 серийно поставляют Минобороны России: самолёт подтвердил свои прорывные характеристики во всех вариантах боевого применения и продолжает совершенствоваться. Недавно авиазавод имени Гагарина передал военному ведомству очередную партию истребителей этого типа.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Промышленность"
-
«Создаём наш кадровый резерв»: на Малмыжском ГОК открылось подразделение Корпоративного университета
сегодня, 16:56 -
Дмитрий Демешин поручил найти площадку для китайских инвесторов для открытия автомобильного завода
7 апреля, 12:57 -
Профилактика вместо проверок: власти края готовы идти навстречу заготовителям в лесной отрасли
2 апреля, 13:19 -
В Хабаровском крае создаётся кластер полного цикла по производству олова
1 апреля, 13:31 -
Опытный Суперджет успешно прошёл испытания в условиях естественного обледенения
31 марта, 13:12 -
Губернатор раскритиковал работу лесной отрасли края и поручил поддерживать местных производителей
30 марта, 12:14 -
Андреевский флаг торжественно подняли в Городе юности к 120-летию подводного флота России
20 марта, 12:45 -
"Царская рыба!" Единственная в Сибири и на Дальнем Востоке форелевая ферма наращивает обороты
5 марта, 12:05 -
«Здесь всегда в команде»: всё больше молодых специалистов Города юности совмещают работу и учёбу
24 февраля, 10:55 -
В Хабаровске готовы делать больше остановочных павильонов – их будут ставить и в других городах края
20 февраля, 10:40



