15-летие со дня первого полёта легендарного Су-57 отметили в Комсомольске-на-Амуре
В январе 2010 года с заводского аэродрома в небо поднялся опытный образец этой машины – тогда он носил шифр «Т-50». Самолётом управлял заслуженный лётчик-испытатель, Герой России Сергей Богдан.
Он же за штурвалом истребителя в прошлом году совершил мировую премьеру экспортной версии Су-57 на международном авиасалоне в Чжухае. Российский истребитель произвёл фурор и доказал, что ограничений для маневров просто не существует.
Пять поколений технологий, инженерных идей и решений ОКБ Сухого позволили создать уникальный авиационный комплекс, который обеспечивает превосходство над всеми существующими машинами поколений 4++ и пятого. Управляемый вектор тяги, сверхманевренность и малая заметность, длительный сверхзвуковой полёт.
Несколько лет Су-57 серийно поставляют Минобороны России: самолёт подтвердил свои прорывные характеристики во всех вариантах боевого применения и продолжает совершенствоваться. Недавно авиазавод имени Гагарина передал военному ведомству очередную партию истребителей этого типа.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Промышленность"
-
Смотрите в 21:10. Общероссийский конгресс инженеров стартует в промышленной столице Дальнего Востока
сегодня, 13:16 -
Первый блок строящегося транспортного дока для морских судов вывели из цехов Комсомольского АСЗ
12 октября, 15:57 -
Здания как «правильный пирог»: деревянное домостроение развивают в крае по поручению Губернатора
6 октября, 13:45 -
«К первому походу готов!»: малый ракетный корабль «Удомля» взял курс на Владивосток
2 октября, 11:14 -
На хабаровском предприятии делают уникальные детали для «Суперджетов» и запускают «тёмную фабрику»
30 сентября, 10:34 -
Специальный репортаж. «Олово. Возрождение»
23 сентября, 16:02 -
Дмитрий Демешин открыл юбилейные Плаксинские чтения: «Гордимся и нашей промышленностью, и наукой»
23 сентября, 13:27 -
«Не имеем права опускать руки»: бойцов СВО трудоустраивают на производство при поддержке Соцфонда
23 сентября, 12:46 -
«Дальэнергомаш» готов включиться в работу краевого судостроительного кластера
18 сентября, 11:21 -
«Хотим вложить частичку своего труда»: в КнАГУ открыли учебную площадку с реальными самолётами
15 сентября, 13:10



