Главный смотр красоты и грации: Хабаровск принял чемпионат региона по художественной гимнастике
Чемпионат Хабаровского края прошёл в спортивной школе «Олимпия»: в течение двух дней за место в сборную, которая представит наш регион на Сахалине во время дальневосточного первенства, боролись сильнейшие спортсменки. За ходом соревнований следила Диана Долгунцева.
В раздевалке – друзья, на ковре – соперники. За красной чертой раздаются аплодисменты за каждый элемент, полный изящества и грации. Цена его – сотни тренировок.
Анастасия Косокина начинает программу с лентой, рисуя в воздухе «змейку». Распорядок дня у девочки простой – школа, затем многочасовые занятия в спортивной школе. В свои 14 она – кандидат в мастера спорта, но цель, безусловно – получить самый высокий разряд и выступить на чемпионате России. Ведь важное правило усвоено – признавать ошибки и стремиться к большему.
Анастасия Косокина, участница чемпионата Хабаровского края по художественной гимнастике: «Вчера программа не удалась с обручем. Я, конечно, ещё буду работать, там не очень у меня получилось. С мячиком одна маленькая потеря, но всё равно сделала всё очень хорошо. Сегодня всё прошло очень даже удачно».
В центре гимнастических баталий соревновались 60 спортсменок по программе мастера спорта. В течение двух дней они боролись за место в сборной, которая будет выступать на чемпионате Дальнего Востока. Вероника Забродина заняла первое место и вошла в состав команды. Гимнастка знает, что такое представлять регион на самом высоком уровне.
Вероника Забродина, мастер спорта по художественной гимнастике: «Самые главное это, мне кажется, на «Небесной грации» то, что первое место удалось занять, ну по ДФО команде и на Дальнем Востоке второе после хорошей соперницы Иры Гуськовой».
Чемпионат ДФО пройдет во второй половине января на Сахалине.
Ольга Борзова, директор спортивной школы «Олимпия»: «Но сегодня именно такой главный просмотр, потому что поменяли и правила, и девочки выступают с новыми упражнениями, и это очень важно, потому что, ну, где как не на соревнованиях обкатывать новую программу».
Сборную региона на турнире представят 11 спортсменок – девять из краевого центра, две – из Комсомольска-на-Амуре.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Спорт"
-
Здоровье по науке: для хабаровчан «серебряного» возраста запустили программу «Активная жизнь»
16 октября, 12:07 -
Комсомольск принял Чемпионат края по тяжёлой атлетике в новом спортивном центре города
6 октября, 13:02 -
Более 180 юниоров выяснят лучшего в Хабаровске на первенстве Вооружённых сил России по дзюдо
26 сентября, 11:53 -
«Надо идти вперёд!»: чемпионат России по спортивному метанию ножа собрал в Хабаровске участников СВО
26 сентября, 11:31 -
Всероссийские соревнования по дзюдо на призы Вооружённых сил страны стартовали в Хабаровске
25 сентября, 16:19 -
Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Владислава Уразова провела мастер-класс в Хабаровске
25 сентября, 11:37 -
Оставили детей и мужей дома и вышли на поле: «Суперкубок футбольных мам» прошёл в Хабаровске
18 сентября, 9:32 -
«Играть должны многие»: губернатор осмотрел территорию будущего теннисного комплекса в Хабаровске
15 сентября, 12:03 -
«Будем стремиться в призы!»: семья из Комсомольска представила край на Всероссийском фестивале ГТО
11 сентября, 11:15 -
Юношеская сборная России по футболу победила сверстников из КНДР на поле стадиона имени Ленина
8 сентября, 14:40



