Атомную и гидроэлектростанцию построят в Хабаровском крае
Правительство России утвердило генеральную схему размещения объектов электроэнергетики. Согласно документу, подписанному премьер-министром Михаилом Мишутиным, внесены изменения в территориальное планирование в области энергетики до 2042 года.
Так, в Солнечном районе планируется построить атомную электростанцию, а в Верхнебуреинском районе – гидроэлектростанцию. Это необходимо, чтобы предотвратить дефицит энергии. Впервые в истории страны АЭС, как ожидается, придёт на Дальний Восток, в том числе, в Хабаровский край.
Так, к 2042 году в селе Эворон должны построить станцию мощностью 1200 мегаватт. Не забыт и проект гидроэлектростанции на реке Ниман в Верхнебуреинском районе. Согласно схеме, объект мощностью 360 мегаватт возведут к 2037 году.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Строительство"
-
Переулок Дьяченко станет большим культурным пространством по решению Губернатора
8 октября, 10:28 -
«Я надеюсь, меня услышат»: Дмитрий Демешин потребовал ускорить стройки школ в Хабаровске
30 сентября, 10:21 -
Смотрите в 21:10. Дмитрий Демешин проинспектировал стройплощадки школ в Хабаровске
29 сентября, 14:37 -
«Идём с опережением»: новый круглогодичный Центр детского отдыха под Хабаровском будет международным
28 сентября, 12:00 -
Смотрите в 21:10. На стройплощадке Центра детского отдыха в Бычихе вдвое увеличили число рабочих
25 сентября, 13:44 -
«Цена низкая, качество хорошее»: первый дом в «Дальневосточном квартале» строят опережающими темпами
24 сентября, 11:10 -
«Ускорим запуск»: пункт пропуска на Большом Уссурийском могут открыть по временной схеме
24 сентября, 10:06 -
Смотрите в 21:10. В Хабаровской таможне оценивают создание инфраструктуры на Большом Уссурийском
23 сентября, 13:12 -
Ещё 10 хабаровских семей получат в ближайшие дни ключи от новых квартир на Ореховой сопке
23 сентября, 10:23 -
Владимир Путин поручил ускорить создание приграничной инфраструктуры в Хабаровском крае
22 сентября, 15:52



