Поддержку бойцов спецоперации обсудили на площадках Гражданского форума Хабаровского края
Один из ключевых семинаров под названием «Возвращение домой» открыл заместитель полпреда Президента на Дальнем Востоке Григорий Куранов. Представители власти, общественники и семьи участников СВО вырабатывали формулу, как повысить эффективность совместной работы.
То, что это можно делать оперативно и адресно, доказал фонд «Защитников Отечества». О полуторалетнем опыте рассказал зампредседателя этой структуры Сергей Усманов. Такие семинары – это не только теория, но ещё и знакомства, которые на практике смогут значительно сэкономить время в решении каких-либо вопросов военнослужащих и добровольцев.
Григорий Куранов, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО: «Вы все представляете свои организации, кто отвечает за своих ребят. А вы всех знаете в других организациях. Ключевая цель семинара – это горизонтальные связи. Чтобы когда вернулся боец, вы знали куда звонить и кому».
Добавим, что Гражданский форум в крае проходит с 2016 года. В этом году прошли муниципальные этапы в Комсомольске, Николаевске и Хабаровске, их участниками стали более 800 человек.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Общество"
-
Рифат Сабитов вошёл в новый состав Общественной палаты
сегодня, 14:31 -
«Колокола облагораживают»: звонарей на Всероссийский конкурс выбрали …в колонии под Хабаровском
сегодня, 10:53 -
Смотрите в 21:10. Обработка территорий от клещей началась в Хабаровске
вчера, 16:23 -
Смотрите в 21:10. Лучших звонарей из колонии строгого режима отправят …на Всероссийский конкурс
вчера, 12:58 -
«Это важная для нас страница истории»: потомки китайской элиты почтили память отцов в Вятском
вчера, 11:55 -
«Контроль каждые две недели»: порядок во дворе ветерана наведут по поручению Дмитрия Демешина
вчера, 10:17 -
Смотрите в 21:10. Потомки участников секретной бригады Второй Мировой посетили мемориал в Вятском
14 апреля, 16:34 -
Смотрите в 21:10. Губернатор навестил ветерана-фронтовика и поручил благоустроить его двор
14 апреля, 16:20 -
«Капсулу времени» в основание будущего памятника Юрию Гагарину торжественно заложили в Хабаровске
14 апреля, 13:46 -
Главный православный праздник – Светлое Воскресение Христово – отметили жители региона
13 апреля, 16:55



