Пора чудес открыта: поезд Деда Мороза начал путешествие по России с Байкало-Амурской магистрали
Передвижная резиденция главного новогоднего волшебника – это несколько вагонов чудес, которые доставят в большие и малые города России. Поезд уже в Хабаровском крае. В Комсомольске-на-Амуре сказочный состав встретила Людмила Смирнова.
В клубах пара и снежном вихре сказочный состав встречает, кажется, весь город.
Говорят, чудеса случаются, когда их не ждут. Но этого чуда ждали и – вот оно! Главный новогодний волшебник страны начинает своё большое путешествие по России, и начинается оно на самом Востоке, с Байкало-Амурской магистрали!
Александра Степанова: «Конечно, мы очень ждём дедушку Мороза, очень рады такому празднику! Мне кажется, что для детей сделали настоящий праздник, который им так нужен!».
Для детей и взрослых – это чудо «с доставкой». Город – с «комсомольским» задором, на перроне – тысячи радостных глаз.
« — Снарядили поезд волшебный, чтобы я всюду успел побывать – и на Урале, и в Сибири, и на Дальнем Востоке, у вас – на БАМе!».
В юбилейный для магистрали год поезд впервые идёт по новым вторым путям, знаменуя новую эпоху развития БАМа. Дань традиции – настоящий, совсем не сказочный – паровоз.
« — Приветствуем город Комсомольск-на-Амуре!».
Артём Лисицын, машинист паровоза: «Паровоз ЛМ-123, 1950 года. Уже современный – установлен стокер: не помощник мучается лопатой – едем, автоматическая подача угля».
«Ветеран» железных дорог заедет более чем в 60 больших и малых городов, и впервые, если позволит погода, переправится на Сахалин.
« — Если повезёт – заедем, да. Паромом переправляться. В этом году это открытие будет для Сахалина!».
С собой – несколько вагонов чудес: внутри – и сказочный лес, и ледяная пещера, и передвижная приёмная Деда Мороза – шанс загадать желание напрямую главному волшебнику страны.
« — Да только помните, что оно должно идти от чистого сердца – тогда оно непременно сбудется».
Под Новый год чудо нужно и детям, и взрослым. С собой – самые заветные желания.
« — Чтобы папа у нас вернулся быстрее с войны! Это самое главное у нас желание! Да?».
Наталья Кузьмина, жительница г. Комсомольска-на-Амуре: «Чудо, конечно, есть! Волшебство. Конечно, людям хотелось бы пожелать, чтоб у нас наконец воцарился мир в нашей стране. Счастья всем, любви огромной, взаимопонимания и дружелюбия!».
На исполнение мечты и простое человеческое счастье новогодний волшебник каждого благословляет лично. Впереди – города Дальнего Востока, Сибири, затем – Урал, Север России и европейская часть страны. Время чудес начинается.
Уже сегодня главный новогодний поезд страны отправится дальше. Следующей станцией станет Хабаровск. Пора предновогодних чудес официально открыта!
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Культура"
-
Легенды Приамурья представил в Музее изобразительных искусств Комсомольска нанайский художник
вчера, 12:45 -
Местное время. «Баллада о солдате» хабаровского ТЮЗа вошла в список лучших спектаклей страны
8 декабря, 16:00 -
Местное время. Выставку русского авангарда начала ХХ века открыли в Дальневосточном художественном
8 декабря, 15:21 -
Голоса героев Великой Отечественной и спецоперации услышали зрители Краевого театра драмы
8 декабря, 13:50 -
Приключенческий фильм «Волчок» – во всех кинотеатрах страны!
5 декабря, 13:26 -
«Умная» ёлка, горки и каток: зимний городок организуют на площадке возле кинотеатра «Хабаровск»
5 декабря, 10:29 -
«Решили узнать, кому мы нужны»: благотворительные вечера устроили в Комсомольске для спасения ТЮЗа
4 декабря, 12:40 -
На главной новогодней ёлке Хабаровского края зажгли праздничные огни
2 декабря, 12:40 -
Автор из Египта стала лауреатом литературной премии Фестиваля искусств стран БРИКС в Хабаровске
1 декабря, 16:13 -
Местное время. Директор Краевого театра драмы – о гастролях в Москве, премьерах и будущем юбилее
1 декабря, 15:29



