Первый на Дальнем Востоке: памятник князю Владимиру открыли в Комсомольске-на-Амуре
Монумент крестителю Руси установлен у старейшего из храмов. Он в свое время стал духовной поддержкой – с небольшой деревянной постройки началось крещение города и окрестных территорий, где жили коренные народы Приамурья.
Храму больше полувека. В период крупномасштабного наводнения на Амуре под воду уходили целые кварталы, но его стихия почти не тронула.
В наши дни старейший в городе приход стал и проводником новых технологий. Тут освоили золочение и печать на холсте, сумели даже оцифровать колокола. Именно здесь появилась первая в городе электронная звонница – разработка умельцев из Новосибирска.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Религия"
-
Смотрите в 21:10. Божественные литургии прошли в День поминовения усопших в храмах Хабаровского края
21 апреля, 15:55 -
Смотрите в 21:10. В Родительский день в Хабаровске на линию вышли 4 дополнительных троллейбуса
21 апреля, 13:04 -
«Колокола облагораживают»: звонарей на Всероссийский конкурс выбрали …в колонии под Хабаровском
16 апреля, 10:53 -
В Хабаровск из Иерусалима доставили частицу Благодатного огня
15 апреля, 12:04 -
Местное время. Сакральный смысл праздника Пасхи и как с пользой для души провести Светлую Седмицу
14 апреля, 16:59 -
По-русски, с размахом: на первом Пасхальном фестивале в Хабаровске гостям раздали три тысячи куличей
14 апреля, 11:59 -
Главный православный праздник – Светлое Воскресение Христово – отметили жители региона
13 апреля, 16:55 -
«Настроение прекрасное и день чудесный»: в Хабаровске впервые прошёл Пасхальный фестиваль
13 апреля, 15:00 -
Пасхальное послание митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия
12 апреля, 8:55 -
В Хабаровске готовятся к Пасхальному фестивалю – он пройдёт 12 апреля
9 апреля, 12:55






