X

На Большом Уссурийском острове началось строительство пункта пропуска с китайской стороны

На площадку зашли несколько экскаваторов и грузовиков для вывоза грунта. Как ожидается, объект возведут за два года, общий объём инвестиций – 730 млн юаней. Кадрами поделилось Хэйлунцзянское телевидение.

Здесь предусмотрены несколько строений – основное здание, большая парковочная зона, терминалы для проезда пассажирских автобусов и грузовой техники. На острове также создадут инфраструктуру для связи с континентальным Китаем.

На российской территории Большого Уссурийского планируется создать грузопассажирский пункта пропуска. Проектирование начнется в следующем году. Островную территорию предполагается отвести под туристско-рекреационный комплекс, а грузовую составляющую разместить на «материковой» земле, таким образом решая проблему с возможным затоплением во время паводков.