В Чегдомыне завершается один из этапов реконструкции взлётно-посадочной полосы
Уже идёт укладка первого слоя твердого основания в 1300 метров. Как сообщил глава муниципалитета Алексей Маслов, работы продвигаются по графику и завершатся к концу октября.
Мечта района о круглогодичном авиасообщении – всё ближе. Обновлённая полоса сможет принимать Л-410 постоянно. Проект реализуется по схеме государственно-частного партнёрства: цена вопроса – более 200 миллионов рублей.
Второй этап продлится до 26 года. Полосу «оденут» уже в бетонное покрытие и удлинят ещё на 300 метров – а это уже возможность принимать АН-24 и АН-26.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Строительство"
-
Производство домокомплектов по уникальной для Дальнего Востока технологии запустили в Хабаровске
сегодня, 12:26 -
Смотрите в 21:10. Производство трехслойных плит для строительства коттеджей запустили в Хабаровске
вчера, 16:40 -
"Экскаватор-разрушитель" приступил к демонтажу здания Краевого музыкального театра
20 октября, 12:10 -
На Большом Уссурийском создают огромную насыпь – участок пункта пропуска поднимут на 7 метров
17 октября, 10:20 -
Управление дорог Хабаровска: к фирме, затянувшей с ремонтом привокзальной лестницы, применят санкции
13 октября, 10:47 -
Ремонт лестницы на улице Тургенева начался в Хабаровске
9 октября, 11:27 -
Более миллиарда рублей потратят на реконструкцию причальной стенки речного вокзала Города юности
8 октября, 11:53 -
Долгострой на улице Салтыкова-Щедрина в Хабаровске получил разрешение на ввод в эксплуатацию
7 октября, 16:19 -
В Хабаровском крае запустят новый цех для производства деревянных многоквартирных домов
7 октября, 10:59 -
«Пришли навести тут порядок»: на Большом Уссурийском началось строительство гидрозащитных сооружений
1 октября, 10:08