Больших изменений не будет: в Генконсульстве КНР в Хабаровске прокомментировали ситуацию с очередями
Накануне «Вести. Хабаровск» показали репортаж о том, как путешественники из нашего края, Амурской области, Якутии и других регионов ночуют на лавочках у консульства Поднебесной.
В китайской дипмиссии сообщили, что о проблеме известно, но больших изменений в работе визового отдела пока ждать не стоит.
Чжун Джен, начальник визового отдела Генконсульства КНР в г. Хабаровске: «Проблема долгого ожидания очереди. Я хочу подчеркнуть, что этот вопрос зависит от многих факторов, в том числе, и от условий помещения нашего генконсульства, нашего визового отдела. Этот вопрос должен быть решён совместными усилиями всех сторон. Мы сделали много работ. Например, увеличение времени приёма с 9 часов до 12, сейчас до 12:30 часов. Увеличение штата сотрудников, открытие «зелёных коридоров» для студентов».
Сотрудники визового отдела призвали тщательно готовить пакеты документов, а также напомнили, что вся необходимая информация имеется на официальном сайте консульства.
Кроме того, заявителей на получение краткосрочных виз освободили от сбора биометрических данных до конца следующего года. Всего в этом году китайское консульство уже выдало более 20 тысяч виз, что превышает допандемийные значения. При этом, в сорок одном городе КНР для россиян действует транзитный безвизовый режим.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Туризм"
-
Поток грузов увеличился через пункт пропуска Покровка, туристов – вдвое больше, чем в прошлом году
28 августа, 10:35 -
С момента старта IV сезона конкурса «Дальний Восток – Земля приключений» поступило более 200 фильмов
26 августа, 16:49 -
В Хабаровском крае эвакуировали из тайги группу отдыхающих
24 августа, 15:00 -
В режиме «China friendly»: гостиницы и рестораны Хабаровска готовятся к российско-китайскому форуму
17 августа, 11:14 -
«Надо выходить за рамки разовых акций»: Дмитрий Демешин оценил будущее туризма в Нанайском районе
14 августа, 10:49 -
Первый в России образовательный акселератор завершился в Хабаровске презентацией новых турпроектов
13 августа, 12:14 -
Безвиз привёл авиасообщение к рекордам: пассажиропоток из Хабаровска в КНР вырос на 50 процентов
13 августа, 10:58 -
Смотрите в 21:10. Первый рейс в Цзямусы спустя два года запущен из аэропорта Хабаровска
12 августа, 12:27 -
Тестовый заезд туристов на эко-тропу «Легенды Хехцира» планируют уже в сентябре
11 августа, 10:48 -
Дмитрий Демешин: «Речные круизы по краю очень востребованы, будем их восстанавливать»
10 августа, 16:24



