Собрали всем городом: очередной гуманитарный груз из Хабаровска отправили в Курскую область
На этот раз в краевой столице подготовили 40 тонн. Собрать смогли не только средства гигиены и тёплые вещи, которые всегда необходимы на приграничных территориях, но и весьма массивные коробки: микроволновые печи, холодильники и обогреватели.
По надписям видно, что в акции участвовал практически весь город – от крупных предприятий до детских садов и школ, а также ветеранские организации.
Павел Троценко, председатель городского Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов, депутат Хабаровской городской думы: «Бытовая техника, тёплые вещи, средства гигиены и самое необходимое – это вещи для детей. Ветеранские организации активно принимают участие в акциях, активно помогаем участникам СВО, также собрали более 2 тонн гумпомощи для наших ребят на передовую. СВО объединила всех россиян, и мы всё делаем для победы. Жители Хабаровска и всей страны куют победу в тылу».
Этот сбор инициировал мэр Сергей Кравчук. Участие он принял не только в качестве организатора – вместе с общественниками и сотрудниками администрации он погрузил коробки в машину.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Общество"
-
«Это и классическое блюдо, и лечебное»: «индекс окрошки» посчитали экономисты Хабаровска
сегодня, 12:20 -
«Грибы были, это уже остатки»: первую волну дикоросов в этом сезоне собирали прямо на …дорогах
вчера, 12:14 -
Дальневосточный Медиафорум пройдёт в Хабаровске уже на этой неделе
20 июля, 16:47 -
«Металлургия – это основа и будущее»: сталевары Комсомольска отметили профессиональный праздник
20 июля, 15:35 -
Александру Бастрыкину доложат о нарушении прав участников паевого строительства в Хабаровске
20 июля, 14:08 -
При министерстве внутренней и информационной политики края начал работу Общественный совет
17 июля, 11:52 -
«Музыкальный слух обязателен»: легенда «Хабавиа» Николай Цепаев растит смену молодых инженеров
17 июля, 11:40 -
Около ста детей ежедневно уводят спасатели от воды в Хабаровске – рейды продолжатся до конца лета
17 июля, 11:26 -
В селе Вятское почтили память воинов СССР, Китая и Кореи, участвовавших во Второй мировой войне
16 июля, 17:27 -
Хабаровские полицейские вручили благодарственное письмо хабаровчанину, который спас грудного ребёнка
15 июля, 11:50



