Смотрите в 21:15. Начался первый этап капитального ремонта крыши Краевого музыкального театра
Сегодня начался первый этап капитального ремонта крыши краевого музыкального театра. Средства на восстановление из региональной казны поручил выделить врио губернатора Дмитрий Демешин.
Более десяти тысяч квадратных метров старой кровли предстоит полностью демонтировать. Сейчас строители собирают закрытый металлический желоб. По нему будут спускать на землю тонны мусора — отжившие свой век материалы. Работы проводятся на отгороженном участке. Следующим этапом станет полная замена наружной кровли — она будет многослойной, чтобы выдержать все капризы хабаровской погоды.
Марина Лоскутникова, и.о. министра культуры Хабаровского края: «На сегодняшний день это 36,6 десятых миллиона рублей, но по итогам аукциона, конечно же, у нас прошло небольшое снижение, поэтому 33 миллиона сегодня предполагается затратить на выполнение работ. Пока мы об окончательной сумме не можем говорить, потому что еще вполне возможно, что будут какие-то непредвиденные расходы, потому что кровля это очень сложные работы»
Когда завершится ремонт и как собираются совмещать его с началом театрального сезона, увидите в 21:15.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Строительство"
-
Зампред правительства края по вопросам строительства проверил ход работ на соцобъектах Города юности
12 декабря, 12:41 -
Смотрите в 21:10. Дмитрий Демешин поставил задачу – поликлиника в Бикине должна быть сдана к февралю
3 декабря, 15:36 -
Реконструкцию детского сада в Комсомольске-на-Амуре намерены завершить весной 2026 года
2 декабря, 16:08 -
Возведение насыпи под международный пункт пропуска на Большом Уссурийском завершат до конца декабря
2 декабря, 10:10 -
Смотрите в 21:10. Работы на Большом Уссурийском идут с серьёзным опережением графика
1 декабря, 15:25 -
Спортивно-досуговый центр в Краснофлотском районе Хабаровска готов на 90 процентов
27 ноября, 15:27 -
Снос ветхого здания дореволюционной постройки начали в Хабаровске у городских прудов
21 ноября, 12:05 -
Компания из Казани спроектирует автомобильный пункт пропуска на Большом Уссурийском острове
20 ноября, 10:50 -
«Дальневосточная» ипотека ставит рекорды в Хабаровском крае, скоро список «льготников» пополнится
14 ноября, 10:35 -
«Делаем всем миром»: ремонт стадиона «Авангард» в Городе юности планируют закончить к концу года
13 ноября, 11:50



