Благоустройство началось в Центре развития спорта Комсомольска после обращения к Дмитрию Демешину
Пешеходные дорожки и новые объекты. Строительные работы развернулись на территории Регионального центра развития спорта в Комсомольске после обращения воспитанников, их родителей и тренерского состава к главе региона Дмитрию Демешину. Как спорт становится доступнее, расскажет Алина Леонтьева.
Воспитанник секции бокса Роман вместе с мамой спешит на тренировку. Еще недавно, чтобы пройти от остановки до Центра единоборств, им приходилось пробираться по пересеченной местности — по газону. В плохую погоду и межсезонье преодолеть этот короткий путь и не испачкаться было попросту невыполнимо.
Ольга Самохина, мама воспитанника Регионального центра развития спорта: «Кроссовки постоянно у нас грязные. Это как пить дать. Даже на велосипеде, он пока дорогу перейдет, едет, ну, не ровно, кочки. Да и так идешь после дождя по этим ямам – было некомфортно»
Изначально при проектировании будущего Регионального центра развития спорта ведущие к нему тротуары предусмотрены не были. И это при том, что сегодня здесь занимаются более 2 тысяч ребят, среди которых и мастера спорта, чемпионы и призеры России, Европы, мира, открыты 14 отделений. А потому просьбы обустроить пешеходные дорожки озвучивали и родители, и дети, и тренеры.
Константин Ефимов, генеральный директор Регионального центра развития спорта: «Эту инициативу услышал хорошо и поддержал временно исполняющий обязанности губернатора Дмитрий Викторович Демешин. И при его визите 26 июня этого года дал поручение администрации быстро закрыть этот вопрос, дал нам поручение – мы уже сделали на своих участках, на газонах точно такие же тротуарные дорожки»
Заасфальтированные дорожки к большим спортивным победам проложили в кратчайшие сроки. Но на этом строительные работы на территории не завершились. О возведении еще одного объекта глава региона Дмитрий Демешин договорился с федеральным Министерством спорта.
Константин Ефимов, генеральный директор Регионального центра развития спорта: «Мы презентовали нашу инициативу о том, что необходимы открытые плоскостные сооружения, которые здесь просятся. И сейчас, да, он проработал возможность, что нам будет с федерального уровня выделен типовой модуль»
Новое спортивное сооружение появится на месте пустыря, что прямо за Центрами сложнокоординационных видов спорта и единоборств. Масштаб уже впечатляет.
На участке размером с футбольное поле разместится современная спортивная площадка с турниками, тренажерами, воркаут-зоной и игровым полем. Работы по подготовке основания, как мы видим, уже начались»
Уже в следующем году заниматься здесь смогут не только воспитанники, но и просто жители города. Ведь с доступного спорта начинается путь к громким победам.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Спорт"
-
Игра, которой мы можем гордиться: Дмитрий Демешин поприветствовал участников фестиваля волейбола
вчера, 15:49 -
Победить возраст: хабаровские пенсионерки записываются в секции каратэ
вчера, 13:55 -
Гонку с собаками на выносливость провели в Хабаровске – впервые на Дальнем Востоке
28 апреля, 12:59 -
Спортивно-стрелковый комплекс в Хабаровске официально откроется после реконструкции ко Дню города
24 апреля, 10:30 -
«Наши герои живы, пока мы помним»: на фестивале в Хабаровске объединили семь видов народной борьбы
14 апреля, 15:52 -
«Хабаровску огромное спасибо!»: в краевой столице наградили победителей турнира памяти Романа Клиза
13 апреля, 15:20 -
«Мы все говорим – мы помним!»: в Хабаровске стартовал турнир памяти подполковника ФСБ Романа Клиза
10 апреля, 12:09 -
Смотрите в 21:10. В «Платинум Арене» прошла церемония открытия турнира памяти Романа Клиза
9 апреля, 16:47 -
Дмитрий Демешин встретился с хоккеистами «Амура»: «Поддержка будет зависеть от ваших результатов»
9 апреля, 16:41 -
«На что способен русский человек»: рекордсмен из Комсомольска встретился со студентами ДВГАФК
7 апреля, 12:34






