Смотрите в 21:15. Впервые после пандемии «Аэрофлот» запускает прямые рейсы на остров Хайнань
Хабаровчане уже начали активно бронировать туры: первый вылет запланирован на 3 сентября – это самый сезон на побережье Южно-Китайского моря. В турагентствах уже открыли продажи пакетных туров, готовы и просто оформить билеты.
Пока в расписании международного аэропорта Хабаровска вылеты на курортный остров значатся два раза в неделю. Это регулярные рейсы, а до карантина добраться туда можно было чартером.
Светлана Белогубцева, директор туристической компании, представитель Российского союза туриндустрии в Хабаровске: «С нетерпением ждали этого рейса, если честно, спрос на Китай вообще в этом сезоне показал, что интересно это направление, туристы постоянно спрашивают, хотят именно прямой рейс, потому что транзит через Харбин, Пекин – неудобный: ночёвки с детьми, чемоданы, некомфортно и стоимость очень высокая».
Во сколько обойдется пакетный тур и будет ли Хайнань вновь популярным у хабаровчан, смотрите в нашем итоговом выпуске в 21:15 на канале «Россия».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Туризм"
-
Поток грузов увеличился через пункт пропуска Покровка, туристов – вдвое больше, чем в прошлом году
28 августа, 10:35 -
С момента старта IV сезона конкурса «Дальний Восток – Земля приключений» поступило более 200 фильмов
26 августа, 16:49 -
В Хабаровском крае эвакуировали из тайги группу отдыхающих
24 августа, 15:00 -
В режиме «China friendly»: гостиницы и рестораны Хабаровска готовятся к российско-китайскому форуму
17 августа, 11:14 -
«Надо выходить за рамки разовых акций»: Дмитрий Демешин оценил будущее туризма в Нанайском районе
14 августа, 10:49 -
Первый в России образовательный акселератор завершился в Хабаровске презентацией новых турпроектов
13 августа, 12:14 -
Безвиз привёл авиасообщение к рекордам: пассажиропоток из Хабаровска в КНР вырос на 50 процентов
13 августа, 10:58 -
Смотрите в 21:10. Первый рейс в Цзямусы спустя два года запущен из аэропорта Хабаровска
12 августа, 12:27 -
Тестовый заезд туристов на эко-тропу «Легенды Хехцира» планируют уже в сентябре
11 августа, 10:48 -
Дмитрий Демешин: «Речные круизы по краю очень востребованы, будем их восстанавливать»
10 августа, 16:24



