Смотрите в 21:15. Впервые после пандемии «Аэрофлот» запускает прямые рейсы на остров Хайнань
Хабаровчане уже начали активно бронировать туры: первый вылет запланирован на 3 сентября – это самый сезон на побережье Южно-Китайского моря. В турагентствах уже открыли продажи пакетных туров, готовы и просто оформить билеты.
Пока в расписании международного аэропорта Хабаровска вылеты на курортный остров значатся два раза в неделю. Это регулярные рейсы, а до карантина добраться туда можно было чартером.
Светлана Белогубцева, директор туристической компании, представитель Российского союза туриндустрии в Хабаровске: «С нетерпением ждали этого рейса, если честно, спрос на Китай вообще в этом сезоне показал, что интересно это направление, туристы постоянно спрашивают, хотят именно прямой рейс, потому что транзит через Харбин, Пекин – неудобный: ночёвки с детьми, чемоданы, некомфортно и стоимость очень высокая».
Во сколько обойдется пакетный тур и будет ли Хайнань вновь популярным у хабаровчан, смотрите в нашем итоговом выпуске в 21:15 на канале «Россия».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Туризм"
-
Сегодня запускается движение через пункт пропуска Покровка – Жаохэ
29 апреля, 12:16 -
Юрий Трутнев объявил о старте IV сезона Всероссийского конкурса «Дальний Восток – Земля приключений»
28 апреля, 13:29 -
«Никакой комиссии не будет»: впервые билеты на речные туры в Китай будут продавать онлайн
28 апреля, 10:20 -
Смотрите в 21:10. Единственный в стране плавучий переход через госграницу установили в Хабаровске
27 апреля, 14:15 -
В Хабаровске готовятся к началу навигации в Фуюань: «Очень ждём, когда же откроется»
23 апреля, 10:40 -
«Хорошо, когда много возможностей»: рейсов в Поднебесную из Хабаровска весной и летом станет больше
20 апреля, 12:46 -
Смотрите в 21:10. Из международного аэропорта Хабаровска расширяется программа полётов в Китай
17 апреля, 12:38 -
В ожидании большого турпотока: пятизвёздочный отель намерены построить в самом центре Хабаровска
13 апреля, 12:12 -
Второй Российско-Китайский форум в Хабаровске пройдёт встык с ВЭФ – с 4 по 6 сентября
10 апреля, 15:52 -
Эксклюзив «Вести. Хабаровск»: впервые показали детали проекта пункта пропуска на Большом Уссурийском
9 апреля, 10:21






