Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Смотрите в 21:15. Впервые после пандемии «Аэрофлот» запускает прямые рейсы на остров Хайнань

Хабаровчане уже начали активно бронировать туры: первый вылет запланирован на 3 сентября – это самый сезон на побережье Южно-Китайского моря. В турагентствах уже открыли продажи пакетных туров, готовы и просто оформить билеты.

Пока в расписании международного аэропорта Хабаровска вылеты на курортный остров значатся два раза в неделю. Это регулярные рейсы, а до карантина добраться туда можно было чартером.

Светлана Белогубцева, директор туристической компании, представитель Российского союза туриндустрии в Хабаровске: «С нетерпением ждали этого рейса, если честно, спрос на Китай вообще в этом сезоне показал, что интересно это направление, туристы постоянно спрашивают, хотят именно прямой рейс, потому что транзит через Харбин, Пекин – неудобный: ночёвки с детьми, чемоданы, некомфортно и стоимость очень высокая».

Во сколько обойдется пакетный тур и будет ли Хайнань вновь популярным у хабаровчан, смотрите в нашем итоговом выпуске в 21:15 на канале «Россия».

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Туризм"