Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий освятил в Николаевске духовно-просветительский центр

В церемонии также принял участие глава региона Дмитрий Демешин. Это проект Русской православной церкви. Центр духовно-нравственного просвещения «Нижнеамурский флагман» возвели на субсидию из федерального бюджета.

Он включает в себя воскресную школу, библиотеку, трапезную и музей.

Артемий, митрополит Хабаровский и Приамурский: «Мы к этому дню шли почти пять лет и с начала проекта и до освящения прошло много времени. Немало искушений и трудностей прошли, но преодолели, и в этот день хотел бы поблагодарить нашего Патриарха и руководство нашей страны Владимира Владимировича Путина – это соработничество по строительству Духовно-просветительских центров по всей стране стало возможным только при взаимодействии церкви и государства».

В этом центре особое внимание уделят патриотическому воспитанию молодёжи, музей и библиотека будут наполняться книгами и экспонатами, в том числе, и с помощью Московского патриархата.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Религия"